Готовим детям
какие соки можно ребёнку в 3 месяца и как их готовить?
Моей дочери 11 лет. Соки стала давать с 1 месяца, по несколько капелек с пипетки, к 3 месяцам выпивали уже по 80 мл сока и всегда с гемоглобином никаких проблем, в отличии от сверстников которым мамы не давали сок, а только своё молоко.
Если ребенок находится на грудном вкармливании, то лучше соки давать как можно позже. Для крошки соки не являются естественным видом пищи и именно поэтому соки начинают давать по чайной ложке.
http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/427438
почитайте здесь
почитайте здесь
Я давала уже банан, яблоко. Возьмите блендер, а потом отожмешь. Можно еще и сок морковки. Для начала попробуйте маленькую ложку и проследите за реакцией малыша дня 2.Если все хорошо, тогда смело можете давать сок.
С 3 месяцев можно давать яблочный, абрикосовый, грушевый. Натрите фрукты на мелкой (ПЛАСТМАСОВОЙ! ) терке. Соберите мякоть в 2-3 слоя марли или бинта, отожмите сок в чистую посуду. Начинайте давать с нескольких капель в день, постепенно увеличивая дозу за 1 нед на 1 ч ложку. К 4 мес у вас должно получиться 20-30 гр в день.
Свеже-выжитые нельзя!!! Если будет часто пить то может быль сахарный диобед!!! ((((Можно молоко!!!
Ирина Попова
нет,неверно.именно свежевыжатые,но маленткому ребенку с нескольких капель
в 3 месяца соки ребенку не нужны... Ни при искусственном вскармливании, ни при грудном тем более.. . Забудьте вы эти совдэповские приколы и советы мам и бабушек.. . Сейчас все смеси делаются с хорошим витаминно -минеральным составом для грудничков. Даже наш "Малыш" сейчас - очень хорош в этом плане, не тот, что был лет 20-30 назад.. . Раньше чем 4,5- 5 месяцв соки давать не стоит. Если, конечно, вам не хочется узнать что такое сыпь, аллергия, атопический дерматит.
лучше до полугода вообще ничего кроме маминого молока или смеси. печень не стоит перегружать, потом аукнется аллергиями и дерматитами...
нам сейчас тоже 3 месяца и я даю компотики. отвариваю яблоки и чуть-чуть подсластить, яблоки вынимаю и протираю через ситичко получается пюрешка а отварчик яблочный даю если в первый раз то немножко разбавить водичкой и еще прокипятить, пюре начинайте давать с чайной ложки. УДАЧИ ВАМ!
у меня мама готовила всегда брату маленькому сок своими руками, а другой брат приходил и выпивал андрюшен сок его зовут коля) ) и говорил: андрюшен сок вкусный и полезный!!!!
Моей дочурке сейчас 3,5 месяца, соки дою с 2 месяцев но только по чуть-чуть, восновном даю яблочный, а сейчас начала давать тёртый или помятый банан, но только не целый, а немного.
с натуральных продуктов
Похожие вопросы
- Скажите пожалуйста. чем кормить ребёнка в 3 месяца, и что можно давать ему? Заранее спасибо!
- Что можно давать ребенку в 3 месяца?
- Какие свежевыжатые соки можно ребенку 3 лет?
- ЧТО МОЖНО ДАВАТЬ РЕБЕНКУ В 3,С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА КАКОЙ ПРИКОРМ, ДАВАЛА УЖЕ СОК ДЕТСКИЙ, И ПЮРЕ ДЕТСКОЕ ЯБЛОЧНОЕ АГУША
- Можно ли давать сок если нам 3 месяца?
- в каком количестве можно давать сок ребенку 4-х месяцев
- сколько сока можно пить ребёнку в четыре месяца
- что можно готовить ребенку в 10 месяцев ,2 зубика всего у нас
- что готовить грудному ребенку в 9 месяцев
- Что можно готовить ребенку с 8 месяцев?