Готовим детям
Какие свежевыжатые соки можно ребенку 3 лет?
Психолог в поликлинике посоветовала перед садиком попить свежевыжатые соки. Какие соки можно, в каких пропорциях, что с чем можно смешивать? или сок варить нужно детям?
некоторые пишут о том что начать лучше с овощных :)) конечно, обязательно с овощных в 6 месяцев надо начинать. Многие дети в 2 года всё едят. Соки любые на которые нет аллергии. Свежевыжатый значит свежий, а не варёный. Фруктовые соки отлично сочетаются (персик+яблоко или груша+яблоко или абрикос и т. д. ) цитрусовые с осторожностью возможна аллергия (но не у всех) Морковный сок в чистом виде не пьют, разбавляйте яблочком Соки для детей до 3 лет разбавляют пополам водой, после трёх можно пить в чистом виде.
Наташа Васильева
Спасибо!
Любые не варить Сказали жеСВЕЖЕвыжатые ПРи варке все витамины сдохнут
Вы же фрукты свежие даете ребенку? Вот из них и выжимайте сок.
Психолог посоветовала попить соки?)) ) Интересно)
Наташа Васильева
лекция психолога была как подготовить ребенка к садику, сок вроде для того чтобы иммунитет поднять
"Утренняя бодрость"Густой коктейль-кашка – отличное решение для завтрака. Ингредиенты: хлопья 2 ст. л. многозерновыемолоко кислое 50 мл (можно заменить йогуртом) банан 1 штяблоко кисло-сладкое 1 шт небольшоелимонный сок 1 ч. л. мед 1 ч. л. без верха, можно меньшекорица 2 г для украшенияПриготовление коктейля "Утренняя бодрость"1. В блендер насыпаем хлопья и заливаем их молоком. 2. Сверху кладем банан кусочками. 3. Яблоко очищаем от шкурки и сердцевинки, режем дольками, добавляем в блендер, сбрызгиваем лимонным соком. 4. Кладем чайную ложечку меда. Для меня получилось довольно сладко, в следующий раз положу поменьше. 5. Взбиваем все блендером пару минут до однородности, перекладываем в глубокую тарелочку, украшаем корицей.
nikakie, a tolko peremolotye frukty ili ovoshi v blendere, chtoby byli s myakotju...
начать стоит с овощных
яблочный