Готовим детям
Можно ли давать сок если нам 3 месяца?
я своим детям в 3 месяца давала яблочный-собственного приготовления, морковный-но не увлекатся-давать только пару ложечек, а то если много давать ребёнок станет жёлтым, не пугайтесь, не жёлтым жёлтым а немножко, а вообще лучше всего натирать кончиком чайной ложечки яблоко и дабать как пюре, ребёнок быстрее научится глатать и не будет давится
А мне педиатр говорила, что до 5 мес надо подождать и не давать фруктов и соков.
Только из тёртого яблока и по капелькам. Яблоко, тёрку и нож обдай кипятком и три на пластмассовой тёрке (есть даже для этого специальные) . Но вообще, я бы ещё 2-3 недели подождала.
Я давала при грудном кормлении.
яблочный точно можно
я месяцев до 5 вообще не давала сок!!!! хотя и были на смеси. наверное маме поскорее хочется ввести что то новое ребенку, но зачем? есть грудное молоко либо смесь, желудочек ребенка еще к этому то не особо привык.
можно, лучше начать с яблочного, натурального, а не из баночек, так как он низкоаллергеный, и давайте сначала по чайной ложечке
если на грудном вскармливаниии, то лучше не спешить. если всеже решишь давать, первый раз немного разведи водичкой, и начинай с одной чайной ложечки и только один вид фрукта!
да
Можно я бы посоветовала Добрый или J7 а так если хочешь ему дать полакомиться фруктами дай либо пюре либо сок приготовленный своими руками! А ЕЩЁ ЛУЧШЕ СХОДИ В МАГАЗ И КУПИ ТАМ ДЕТСКИЙ СОК НО ВЫБИРАЙ ПО КОТИГОРИЯМ ВОЗРОСТА!
Можно если вы этот сок сделаете сами, на терочке яблочко потрете, или есть соковыжималка. Кстати можн детям такого возраста давать сок маркови, особенно когда у них запоры.