Готовим детям

подскажите.моей доченьке 3 месяца-искусственница.какой прикорм можно лучше давать.низкий гемоглобин

Если у мамы нет или мало молока и если ребенок достиг такого возраста когда кроме материнского молока ему нужен прикорм, то тогда в вопросе что купить новорожденному появляется позиция – детские молочные смеси, Выбирая сухую смесь прежде всего необходимо посоветоваться с педиатром. Смесь лучше всего разводить непосредственно перед кормлением и именно так как указано в инструкции. Если есть необходимость приготовить смесь заранее то уже готовую можно хранить в холодильнике не более 24 часов. Температура смеси должна быть примерно равна температуре тела, т. е. примерно 36-37 градусов.
Как узнать что детская смесь нужной температуры? – нужно взять бутылочку и капнуть несколько капель на запястье, вы не должны обжигаться и по ощущениям смесь не должна быть холодной.
Как правильно кормить малыша? – берете ребенка таким образом что бы его голова находилась на вашем локтевом сгибе, свои ладони кладем ребенку под ягодицы. Ребенок должен захватывать соску бутылочки полностью и плотно что бы в желудок не попадал воздух, он может вызвать колики. После кормления ребенка нужно подержать вертикально что бы те пузырьки воздуха, которые ребенок все таки заглотил вышли.
Юлия Сиволожская
Лучший ответ
NANN - заменитель материнского молока.
Екатерина Cat
мой наГВ, но я с 3 месяцев давала яблочко, ложечкой соскребала. потом каши начала и пюре, потом соки. тут есть дневник кормлений посмотрите
мы начали с трех месяцев овощное пюре (кабачок), а потом фруктовое, а потом и сок
Можно по капельке вводить свежевыжатый морковный сок.
Все смеси содержат железо, но есть смеси специальные с повышенным его содержанием, правда бывают редко. Нужно начинать с яблочного сока, морковный может вызвать аллергию. Потом уже фруктовое и овощное пюре.
Albina Tarihova
Любая фруктово-овощная пища готовится только на растительном масле.
Если можно есть мясо к примеру суп: отварите мясо (100 гр) до полу готовности кладите нарезанную морковь средней величины и 1 -2 луковицы, через 5 минут
0.5 помидорины мелко нарезанные, ч-з 3, 4 минуты картофель, зелень (можно болгарский перец 0.5 шт) соль по вкусу в конце получается великолепный диетический суп. Не перелейте воды потеряется вкус. Обязательно протирайте мелко только порцию примерно сколько она ест.
Всеми ингредиентами из супа можно варьировать только в казан вместо воды налейте растит. масла небольшое количество потушите мясо и добавляйте все по
очереди и в конце основа (картофель или любая крупа греча рис и т . д) до лейте воды потушите до готовности и каждый раз будет вкусная и легкая пища.
Приятного аппетита! Все также готовлю и сейчас уже взрослым детям полезно и вкусно.
Старайтесь 2 -3 раза в неделю гречу. Старайтесь кормить - сколько съест не пичкать что остается ешьте вы будите здоровой и красивой, кожа будет хорошей.
Капусту старайтесь не давать. у меня сын искусственник я знаю что это. не забывайте давать пить но именно воду. Здоровья вам.
мой еще на грудном, нодля гемоглобина лучше всего яблочко, яблочный сок попробуй нестле в виде прикорма. мой только это ест
Молочная смесь от нестле нестоген там предусмотрено железо, можно яблочное пюре и овощное тоже, особено очень вкусное от нестле овощи с цыпленком или кроликом, сама его кушала!