Готовим детям
Моей доченьке 5 месяцев....как правильно и с чего лучше начать прикорм? вес 8,5 кг. на грудном в скармливаниии....
..как правильно и с чего лучше начать прикорм вес 8,5 кг. на грудном в скармливаниии...
Ну что же вам врач ничего не говорил или книг не читали, первое с чего прикармливают детей это яблочный сок
Обеих дочерей - сок, жеток, овощи, мясо! Младшей ввели овощи раньше для лучшей работы кишечника, но все решал врач!
А что Ваш педиатр советует?
Обычно начинают с яблочного сока, а потом постепенно расширяют прикорм.
Главное, не давать никаких "экзотических" соков и пюрешек - только те, которые в Вашей полосе растут. Естественно, не давать "соки" из пакетов (есть и такие мамочки) .
А как правильнее ввести прикорм лучше всех расскажет педиатр, наблюдающий ребенка
Согласна на все 100 c предъидущей девушкой Ann.
После 6мес. вводите кашу, начните с гречневой, через 2нед вводите овощи состоящие из одного компонента. Ни в коем случае не начинайте с соков. Соки и фруктовые пюре после каши и овощей. У самой двое детей плохова не посоветую.
может на диету сядите! ? ей бы похудеть немного! а так надо было раньше начинать! а если и так все нормально то и торопиться некуда!
До года тока грудь и не заморачивайся
По практике сложилось что сначала дают яблочный сок по капелькам, потом по пол-чайной ложке и т. д. Затем яблочное пюре и т. д, затем овощи. Но сейчас говорят сто лучше начинать с овощного пюре. Сейчас осень и самое время для кабачков. Оно гипоаллергенное и своего ребенка я начинала прикорм с него. затем капуста: брокколи, цветная капуста и обычная. А топом у меня пошла морковка, картошка, а затем и смешанное овощное пюре. Только после этого только давала фруктовое пюре. Банан давала в последнюю очередь, он тяжеловат для детского желудка. И не было никакой аллергии, хотя мой сынуля изначально был очень аллергичный.
пиво, борщ и салат оливье лучшее все детям
с нескольких капель яблочного сока. как усвоит сок - понемногу фруктовое пюре (яблочное обычно) после фруктов через 2 недели можно переходить к кашам. после каш идет овощное пюре. потом начните давать творожок и кефир. потом мясо и желток. смотрите на реакцию, если аллергия - убирайте из рациона, ждите недельку и снова предлагайте.
Не торопитесь, если вы сами полноценно питаетесь, то у ребенка все, что надо есть. Первый прикорм надо начать после того, как прорезались первые зубки. Самое главное не давайте все и сразу. Сначала яблочный сок, потом фруктовые пюре (если проблемы с аллергией красные и оранжевые фрукты лучше не давать) . К 5 месяцам это в составе прикорма уже должно быть. Потом овощные пюре - тоже самые простенькие: капуста+картошка+сливоч. масло. И кашки - лучше на воде, рисовую или гречневую. А уж потом месяцам к 7 уже и мяско.
Я с месяца даю банан. ( педиатр не против) С 2 месяцев ябл. сок. В три попробовала сварить кашку. намолола овсянки и на 1,5% молоке сварила. После нее спит с 11 до 8 утра. Днем даю смесь. Овощное пюре тоже можно. Кабачок, морковочка, капусточка.. . Сама протушила и ложечкой. Главное свежеприготовленное. В магазинх вкусное пюре Агуша. Мой уже вовсю лопает, а ему только будет четыре, и ребенок аллергенный. Хотя в твоей груди ей должно всего хватать! Но по себе знаю как хочется чтоб малыш скорей взрослел! Здоровья вам!!!
приготовьте овощной суп. очень легкий.
Звездануться: )))))) Сколько советчиков-то.. .Дорогой автор, что Вам говорит Ваш врач? Если ничего, то не надо слушать а-б кого, пожалуйста.. .А то потом заплатите здоровьем собственного малыша. Не знают ни о вводе прикорма, ни о последовательности, ни о пользе и вреде.. .Плакать хочется. Почитайте вот этого доктора: www.komarovskiy.net , самый лучший детский педиатр со здравыми методиками воспитания деток. Удачи;)
Вообще-то прикорм начинают в три месяца: Сначало дают с чайной ложечки по-немногу яблочного сока, с каждым днем увеличивая количество сока. Через две недели после этого начинают давать понемногу яблочное пюре, лучше проконсультироваться у своего педиатора.
Обычно советует педиатр, но начинают с сока, потом рекомендуют немного овощного пюре, фруктовое, творог, мясо, кефир, рыба и пошло поехало....
яблочный сок с морковным соком вперемешку и самой отжать а не покупной и по чуть-чуть