Готовим детям

можно ли давать пюре свеклы ребенку семи месяцев

Нет, нельзя. свеклу, как и морковь нужно вводить после года. Это тяжелая пища для малышей.
А тот кто говорит, что можно, они не правы. И сразу видно, что с хорошими врачами они НИКОГДА не общались.
Наталья Архипова
Лучший ответ
перед введением продукта прикорма я много читала литературы и советовалась с медсестрой, которая к нам приходила раз в месяц и могу сказать что свеклу вводить можно но все зависит от того 1)что вы уже давали ребенку из овощей? если вы давали уже кабачок капусту картофель и ребенок съел без последующих проблем то можно 2) количество нового продукта должно быть совсем небольшим.. свекла может спровоцировать раздражение пищевого тракта даже у взрослого! или аллергию.. попробуйте чуть-чуть хорошо сваренной свеклы добавить в картофельное пюре... а насчет того, что можно и нельзя ребенку - вам каждый врач скажет по разному, например, когда мой ребенок в 7 месяцев пил кефир с молочной кухни, медсестра сказала, что им типа как новые положения зачитали, что кефир теперь можно с года, а то будет гастрит... и так можно привести пример с любым продуктом. если доверяете своему педиатру или участковой медсестре - спросите и у них тоже
Елена Мизернюк
Вы можете добавить свекольный сок в питьевую воду малыша, если хотите как-то добавить свёклу в рацион. А пюре лучше ближе к годику.
Илсинэ Абышева
Отварную - не только можно, но и нужно, понемногу, чтобы увидеть реакцию организма.
не советую, лучше фруктовые пюре. Свекла очень сильно слабит.
можно ...вмеру
Marina Erlan
Я с трёх месяцев давала.
Гайни Сахова
Если нет аллергии, то можно. Я именно с 7 месяцев варила свекольник, добавляла вареное перепелиное яйцо и мой малыш уминал за обе щеки. С педиатром консультировалась с ХОРОШИМ!
Mariam Movsesyan
Попробуйте немного положить, посмотрите реакцию.