Готовим детям
Можно ли довать ,морковный и свекольный сок ребенку двух месяцев ,в какой дозеровке????
Можно! Начинайте по капельке, со свекольным соком очень осторожно. Попробуйте раз, потом увеличивайте дозу. Не забывайте давать водичку
ни в коем случае! детям на ГВ до 6 месяцев вообще ничего кроме грудного молока давать не рекомендуется
Только не свекольный. Начинают по капле с яблочного.
по капли и того и другого, а уже к четырем месяцам можно и больше 2-х капель) я своему ребенку целую клубнику в 4 месяца дала, и не чего не было)
Морковный и свекольный соки даже взрослые не рискнут употреблять, а Вы на ребенке решили провести эксперимент?!
нет. только после 4-х мес. по 2 капли
если он на грудном вскармливании то до 6 месяцев ребенку не надо вообще давать ни воды ни соков.
До года только грудное молоко. или хотя бы до 6 мес.
не жалко ребенка?
Свекольный категорически нельзя! Его взрослые плохо переносят!
по новым стандартам ВОЗ соки желательно начинать давать после года .в соках содержится кислота которая раздражает еще не окрепший желудок в дальнейшем может быть гастрит если рано ввести соки.
да вы что!! ! не делайте этого, пожалейте кроху!! ! его организм к этому не готов!! ! разве можно представить первобытную женщину, дающую своему ребенку в 2 месяца соки? ? и вообще что-то кроме молочка?? ? не губите ему кишечник, печень, желчный пузырь и почки! Свеклу вообще неразбавленную даже взрослым нельзя, можно таких дел натворить! На скорой можно уехать...
для 2ух месячного рановато. подождите хотябы 2 месяца еще. ато опасно. маленький ж совсем
А смысл? Если Вы на груди, то лучше сами побольше овощей ешьте, если на ИВ, то ребенок и так все необходимые витамины получает в смеси. Зачем сбивать микрофлору, и как вы сок готовить собираетесь и из каких овощей.
Для ребенка 2-х месячного возраста самым полноценным и полезным будет только (!!!) мамино грудное молоко! Поверьте опыту мамы вырастившей 4-х замечательных сыновей. В молодости я очень боялась, что старший сын вырастет невысоким, т. к. и папа и дедушка не очень высокие, а мужина (мой сын в будущем) вроде как должен быть "в теле" (это в моем тогдашнем понимании) . Давала морковный сок каждый день тоже в 2-х месячном возрасте начала, а детский организм еще не усваивал и все обратно выходило жидким стулом. Сын, конечно, вырос "дай Бог каждому мужчине" рост под 190 вес 105 в возрасте 15 лет. 2 м-ца это очень нежный возраст, поэтому ко всякому дополнительному прикорму отнеситесь очень и очень осторожно.
Если уж очень хочется чем-то прикармливать начните позже хотя бы месяцев с 4-х и то понемногу. Все хорошо в меру, лучше поменьше, но дольше. В небольших дозировках, но более длительное время принесет гораздо больше пользы. И помните, что морковный сок ллуучше вссего усваиввается с жирами.
Нет!!!
мы своему ребёнку в 2 месяца начали давать морковный сок. сами его выжимали .по чуть чуть. никаких проблем не было. свекольный не пробовали страшновато было. в 3 месяца уже пили яблочный, грушевый уже магазинный.
Для чего? Детям до 4х месяцев нельзя никакого сока! Если вы действительно заботитесь о его здорове
Моя бабушка учила мою маму, а мама, соответственно, меня. Начинать нужно с одной капли сока, добавленной в чайную ложку воды. Каждый день по капле прибавлять. Потом можно уже чайную ложку чистого сока без воды, в последующие дни прибавлять по ложке. Начинать нужно с яблочного и морковного. Свекольный лучше не надо.
нет что вы в два месяца лишь молочко желательно ГВ!!!
Я давала с 2 месяцев примерно 0,5чл, с мамой делали. Растила двойню, дети родились 8 месячные оч маленькие, а сейчас в3 классе и ни кто не скажет, чт родильсь недоношенные.