Готовим детям

нам 4 месяца, хочу начать давать прикорм, с чего лучше начать: с яблочного пюре или с грушевого, что крепит, а что слаби

Груша она сама по себе завязывает, так что если нет проблем со стулом, то лучше с яблочного пюре начинать.
AN
Aidana Nauryzbaeva
629
Лучший ответ
Питание ребенка первого года жизни
Посмотрите здесь, найдёте всё, что нужно.
http://supercook.ru/zz130-03.html
ОБ
Ольга Будяк
67 084
яблочное нежнее и полезнее для желудка
яблочко слабит а груша крепит, но моей доче нравилась именно груша
Олеся Долгих
Олеся Долгих
30 629
Лучше всего начинать с яблочного пюре. банан можно давать. А вот груша это тяжелый фрукт для желудка ребенка.
NI
Nazerke Iskakova
13 683
яблочное конечно, оно детям нравится больше, да и я -взрослая тетя не прочь полакомиться пюре.
Gulnar Beisembekova
Gulnar Beisembekova
8 175
Груша слабит. Мой обычно после груши всегда хорошо какает. А лучше все таки давать яблочное. причем не покупайте готовое пюре. Лучше купите зеленое яблоко (сорт семиренко) и ложечкой давайте скобленое. Пару ложек и хватит, с каждым днем увеличивайте. Нам год и я каждое утро делаю пюре с половинки яблока. Как говорит наш педиатр норма такая: 3 мес - 30 грамм, 5-50, 1го - 100 грамм
То же самое с соком. Не рекомендую покупать. И дороже и неизвестно что там положили
Мы и морковный сок давали, сами терли морковку, потом через марлю выжимали, и свекольный и яблочный и грушевый
Удачи вам
Не болейте
C яблочного конечно же лучше начинать. . я давала приблизительно за 30 минут до еды, яблоко усиливает аппетит..., а груша пучит, от нее часто животики болят...
С любого
моему малышу 1и 2 мес. Пюрешки даю с 4 мес, грубо говоря мною куплено около 280 баночек - каждый день ел по одной банке. Могу точно сказать что с грушами купила раза 3-4. Основной акцент делала на яблоки.
ОШ
Олеся Шак
1 166
я давала с яблочного и каждые пару дней разное, тк она в 5 мес ела все
ешьте яблоки, в них железо. А с грушами можно подождать.
яблочное однозначно. потом грушевое уже.
груша - крепит, слива, абрикос - слабят.
но я советую прикорм начинать с овощей (цвет капуста, кабачек) , т. к. после вкусных фруктовых пюрешек малыш может н захотеть есть овощи
Не знаю насчёт возраста, но у моего ребёнка дыл первый в 6 мес. Мы начали как нам все рекомендавали с самого БЕЗОБИДНАГО яблока. А в итоге это был для нас АЛЛЕРГЕН даже на залёное сильнее чем на красное. А вот груша это кайф только 6 лет назад купитьэто было трудно. Нам сам аллерголок говорил что груша и айва самые безопасные фрукты для прикорма!!!!
От яблока у большинства детей вздувается животик. Лучший вариант это яблочко и груша пополам!! ! Можно яблоко со сливками, но не более 1 чайной ложки в день (для начала) Племяннику 2,4 мы так делали!! ! И никакой аллергии!!!
rano vvodit prikorm.potom mozno zamychisa ot raznoi allergii i diateza.moia podryga prikarmlivala s 4-x mesasev-.ezyltat -mychenie.podozhdite.
желательно с яблочного. груша слабит.

Похожие вопросы