только не начинайте с мороженной
постарайтесь с местной начать
судачок - супер
Готовим детям
хочу начать давать сыну рыбу. А какую именно не знаю. Подскажите, какую давали вы своим детям?
не жирную-минтай, горбуша, голец, треска
речную "местную как вам выше советуют-не вздумайте... заразите малыша описторхозом на раз-два.. да и речная костей полна...
Отварную горбушу или треску.
где мало костей. минтай.
Не речную. Дело даже не в паразитах. Возможна аллергическая реакция. Треску и ей подобную. Отварную или на пару.
Жареную селёдку))
смотрите если даёте то от костей чистите нормально
Мне с детства давали Мойву.
Судак
любую
шпроты!
Начинали со стерлядя -там нет совсем костей, сейчас едят лещ, минтай, очень любят хариус.
Мы давали треску и морского окуня. Но ребенку не очень понравилось. Сейчас даем дораду и сибас в вареном виде, ест хорошо. Общие рекомендации, лучше свежую чем мороженную и чем меньше костей тем лучше.
лучше не жирную и отварную или паровую
я малышам предлагала минтая, языка, белий амур, еще какую то у которой мало костей. ВАрила суп - уху, рыбу вынимала и предлагала лучшую часть. Если у вас маленькая семья - то можете на пару или просто сварить.
Да в речной полно костей... очень хорошо подавать морскую там много минералов и витаминов полезных для развития, но лутше посоветоваться с педиатором.
я лично начинала с хека и отлично
Я не знаю какой рыбой лучше кормить ребенка . но знаю точно что не стоит кормить лососем потому что сезон ловли еще не начался, а эт значит что лосось который сейчас продается он прошлогоднии, и фиг его знает что они него понапихали что бы сохранить ...