Готовим детям
с какого возраста малышу надо давать прикорм? моему уже 4 месяц пошел кормим смесью
У нас третий пошол, ждём пока закончиться быстрей, а то от смеси животики сильно крутит, после третьего уже можно, но всёровно узнать лучше у своего педиатра, а то мало ли тут насоветуют сейчас
по современным рекомендациям ВОЗ прикорм вводят не ранее 6 месяцев не зависимо от вида вскармливания. все вопросы каксаемые здоровья ребёнка нужно задавать педиатру а не руководствоваться принципами ОБС ( одна бабка сказала)
6 месяцев .с овощей вареных начинаем. они не аллергенны и варены.
я с 3х мес начала. С начало сок из зеленых яблок, через неделю начала давать пюрешки. Но мы искусственники.
**зеленоглазая **
Нам сейчас 5 мес и едим уже много чего:кашу молочную,супы, пюре, печеньки, мясо(курицу),..естественно только все измельченное. С 3х мес перестала давать смесь, даю простое молоко или козье. У нас были проблемы со стулом и с животом. Как только начала давать все подрят, так все стало ок!
С 2 месяцев-сок, начиная с чайной ложки, потом увеличивать,
с 3-добавляется фруктовое пюре,
в 4-добавляются овощи,
в 5-добавляется каша,
в 6-7 -мясо, рыба.. .
Уже пора вашему кушать что-нибудь посущественнее. Только постепенно прикорм вводите.
с 3-добавляется фруктовое пюре,
в 4-добавляются овощи,
в 5-добавляется каша,
в 6-7 -мясо, рыба.. .
Настя Шабалина
если вы в этом вопросе не сведущи то и незачем рекомендовать! такую глупость не встречала уже давно
Я давала с 5-ти
уже можно давать сок, фруктовое пюре
вопрос не сюда, а в детскую поликлинику, к вашему участковому педиатру.
Моей внучки 4.5. Дочь дает ей утром где то 70 гр. - сок яблочный (свежевыжитый), в обед - пюре яблочное. нпример, даете одну ложку, завтра две. и так до 50гр. (сама готовит)., к вечеру - пюре овощное на кончике ножа соль (морковка, капустка, картошка) (сама готовит). Уже заменяет одно кормление. Если начать сейчас_то сегодня нпример, даете одну ложку, завтра две. и так до 150гр. каждый день. От овощной пюрешки ни каких запоров! И ребенок сыт! Намного дольше, чем от смеси.