Готовим детям
Если я кормлю смесью нутрилон но стали запоры.Может от смеси.Можно я дам нан кисломолочный а потом опять нутрилон?
Я своего внука кормила нутрилоном после 7-ми месяцев, до 7-ми кормила смесью Нан, после того как начались запоры, переодически давала Нан кисломолочный, но помогало на время, педиатр сказал чтобы попробовали кисломолочку (обычную, для взрослых), кормили сначала кефиром свежеприготовленым (своим), потом когда немного подрос-полюбил ряженку, вот так и дожили до года, а потом постепенно - общий стол, желаю вам успехов!
от смеси конечно.
можно, но надо давать регулярно при ИВ, допустим кушаете 5 раз в день 2 раза дала обычную смесь . потом кисломолочку и потом 2 раза обычную, но!! ! каждый день так, иначе запоры вернутся
Вот этого как раз делать не надо.
Смеси разных производителей не стоит давать одновременно. Это приводит к дисбалансу и нарушениям в работе ЖКТ.
Для начала попробуйте дать Дюфалак (по инструкции) .
Кстати ваш ребеночек пьет водичку? Сейчас в квартираз работает отопление и воздух очень сухой соответственно испарение кожей больше. У деток есть странная взаимосвязь. Попробуйте межлу кормлениями давать простую воду и без подслащивания чем либо. Не щнаю возраст, но до 6м 100-120г в сутки, дальше 150 и больше.
Вода деткам необходима.
Если Вам есть 5-6м можно пробовать давать кефир. Начните с 2-3ч ложечек. И до 100г в сутки в 1-2приема.
Если хотите ввести НАнН кисломолочный переходите и на обычный.
У старшего быои проблемы. Кисломолочный давали одно через два кормления. Потом легко перешел на кефир и просто обожал.
Вода деткам необходима.
кисломолочные смеси хорошо помагают пищеварению обязательно добавляйте их в рацион ребенка
я смесь убрала в свое время из-за запоров и перевела ребенка на козье молоко) ) все сразу нормализовалось))