Готовим детям
Что едят дети? Чем кормить вообще? Смесь не подходит, что делать? P. S. Грудник не мой, но всё же...
Молоко "Агуша" для вашего возраста. Мы в свое время только им и питались...
Не Ваш? А чей?
Нормальная мать всегда найдет решение.. .
А Вы так спрашиваете, как-будто дитё украли у кого-то...
Не ест потому, что мамы рядом нет, нет её запаха. Всё таки 5 месяцев не 2. Здесь только мама поможет.
Немного странные родители, но обстоятельства конечно разные бывают... попробуйте другую смесь либо пюре какое-нибудь. Есть еще каши детские для 5 месячных
Овощи в квартире есть? Сделай паровую морковочку. Это такая вкусняшка, твой пацаненок оценит. Морковку помой, почисть, порежь колечками и отвари в пароварке либо в микроволновке в специальной посуде. Ну, с пароваркой все ясно, а вот про микроволновку: в посуду для приготовления пищи в микроволновке налей немного водички, где-то 3 - 4 ст. ложки. Морковь режь колечками. Посуду накрой крышкой и поставь в микроволновку на 600 Ватт минут на пять, перемешай. Если твердая еще минут на пять (время зависит от колличества взятого продукта) . Короче, как будет мягкая берешь блэндер и пюрируешь. Не добавляй ничего больше, ну там сахара или соли. Пюре (если морковка вкусная) Будет просто отменное. В готовое пюре добавь пару капель растительного масла. Также можешь проделать с цветной капустой, брокколи, цуккини. Кроме того эти пюрешки потом можно в морозилке заморозить маленькими порциями и разогревать по мере надобности. Их вполне можно смешивать между собой. К тому же можно сделать картофельное пюре и смешивать с любым из вышеописанных пюрешек.
Или свари манную кашку. У меня трое детей и все ее обожают.
Для малыша такой расклад:
на 1 стакан жидкости (молока или молока, чуть разбавленного водой) ---3 чайных ложки манки, немножко сахара и соли, маслице. Кашка получится чуть жидковатая, такая как дети любят.
Удачи! И приятного аппетита малышу!!!
Для малыша такой расклад:
Удачи! И приятного аппетита малышу!!!
С днем защиты ДЕТЕЙ! Это ж какая мать может 5-месячного ребенка чужим людям оставить, да еще и не опытным ?!!
Смесей огромное, преогромное количество! Кормов и подкормок.
А чей это ребенок у вас?
козье молоко водичкой развести чуть
Доктор может посоветовать, может простое молочко попробовать или кашку жиденькую.
Я с 2-х недельного возраста кормила жидкой манной кашей, можно ещё размолоть гречу или геркулес.