Готовим детям
Слышала,что можно кормить ребеночка молотой овсянкой вместо смеси. По каким показаниям это делается? Полезно ли?
Овсяная каша содержит глютен - это белок злаковых, который очень трудно переваривается детским кишечником. Такая каша вводиться в рацион ребёнка только с 8 месяцев.
Не советовала бы давать кашу в таком раннем возрасте. Вам здесь правильно заметили, что она плохо переваривается в желудке, если не сказать грубо "тяжелая" на детский желудок. Такую еду можно будет давать ближе к году, когда малютка сможет есть и другое, со временем ребенок сам откажется от молочной смеси.
Анютка! Не вздумайте кормить ребенка ОВСЯНКОЙ. Мои взрослые лайки даже от овсянки болеют!!!! Овес еда лошадей и овец, которые имеют для такой пищи специальный желудок. Не верьте домыслам и предположениям, и доверяйте (с оглядкой) только специалистам диетологам, практикующимся на детском питании. Будьте здоровы!!!!
Придиатезе от молока, овсянку варят на воде, делают это из-за необходимсти...
Этого делать не нужно ни в коем случае. Пережитки военных лет, поверьте. И даже при диатезе подбирают спецсмесь, если материнское молоко аллергично.
Здесь всё что Вам надо знать о кашах
http://www.rebenokdogoda.ru/kasa.html
Возраст ребенка? До 6 месяцев ребенку нельзя НИЧЕГО кроме материнского молока или специальных смесей. После (при обнаружении ребенком пищевого интереса и если ребенок сидит) , можно вводить еду, это называется прикорм. Не нужно экономить на ребенке, покупайте самый качественные смеси какие можете, если не смогли кормить грудью.
В застойные годы, если у ребенка была непереносимость именно маминого молока кормили овсяным отваром. У меня у подруги был у сына дикий датез, она его только им- отваром! на коровьем молоке и кормила. Сейчас, думаю, есть куча смесей....
Я свою дочь кормила, но только ребеночку тогда уже было 6 месяцев, и молотую гречку на молоке тоже давала
спрашивайте у врачей... ребеночек отравится кому вы потом предъявлять станете? ? маше из майла.. почему вы иак неответственны.. это же ваш ребенок ((