Готовим детям

Можно ли вводить в прикорм вместо смеси козье молоко? И со скольки месяцев?

Tamara Galstyan
У меня исскуственник. Начала кормить козьим молоком с 2 месяцев, только разбавлять нужно побольше, а то козье молоко очень жирное.
Биби Барменова
Лучший ответ
Нет, нельзя. Есть смесь ненни, она на козьем молоке. А от чистого молока будет запор и аллергия
прально Маша говорит. козье жирное... НО полезное. потому с водичкой пополам и вперед. мой на молоке вырос и коровка нас кормила. просто козы не было дойной. А то бы с удовольствием сменила коровку на козу.
Кушайте на здоровье молоко... козье!
Мои дети были на ГВ, а у сестры с рождения на козьем молоке (один к трём) - всё нормально, аллергии нет, проблем с пищеварением нет. в полгода уже не кипятили даже.
Моя дочка плохо набирала вес с рождения.... с 1,5 месяцев давала ей по-немножку козье молоко (разбавленное водой) и сама для себя добавляла в чай, чтоб грудное молоко было по-жирнее что ли, но этот вкус на любителя.
I Now U Now
Я своего ребенка с одного месяца поила коровьим молоком; подруга очень отговаривала, приволила своих ребят в пример, которых она поила смесями (правда у обоих до года были проблемы с кишечником) . Слава богу, все обошлось, и животик прекратил пучить, и в остальном тоже все было нормально.
Чего?
Нельзя. Слишком тяжело для организма маленького ребенка, также и коровье молоко.
а я в детстве выросла на козьем молоке, даже не знаю какое на вкус коровье, если честно.. . Бабушка говорила, что молоко разбавляли 1:3 а вот в сколько месяцев можно начинать не знаю.
Смесь содержит все необходимые витамины и минералы, поэтому вместо не рекомендуется.