Готовим детям

Как варить кашу для ребенка 5 мес?

Смолоть геркулес или гречу в кофемолке, варить в воде до готовности, потом добавить молоко и довести до кипения.
Валерия Ефремова
Лучший ответ
Кизгалдак Шабаз а варить в воде как? засыпать в кипящую воду? а если кофемолки нет?
детям такого возраста вообще каша не рекомендуется!
Кизгалдак Шабаз а что рекомендуется? ей 5.5 мес. Она на смешанном вскармливании, при том, что и молоко и смесь она получает в минимальном количестве. Молока просто мало, а смесь она практически не ест!
детям до года каши не варят! дают только инстант - растворимые каши . растворять на своем молоке или на детской смеси. не давать каши на воде- ребенку нужна белковая пища. не давать кашу на обычном молоке - оно не рекомендовано до года.
к тому же, что навело вас на мысль, что ребенку нужна каша? до полугода нельзя давать каши с глютеном . это знасит, что ни манку ни овсянку дать нельзя, можно только крахмал, но не муку. если у ребенка нормальный вес- каша ему пока не нужна.
Кизгалдак Шабаз серьезно ? Не варят, да? только из коробок? а если ребенок не хочет их есть? С чего я решила, что нужна каша, с того, что молока грудного у меня совсем мало, она не наедается им 100 %, его капли буквально, да и теряет дочка в весе, а смесь есть она тоже не хочет...максимум это грамм 50-80...и выплевывает. Вот и решила, что нужно кормить кашей....А чем? Скажите как профессионал в этой области? Чем мне ее кормить? Вес в 5 мес был 6 кг. Рост 65. Родилась с весом 3120. (сейчас ей 5.5. мес)
Светлана Лихоманова А вам производители каш и смесей доплачивающий? или это ваше профессиональное мнение, что самое полезное ребёнку до года смесь синтетических витаминов и сухого молока? почему сухое молоко из каш ребёнку можно, а натуральное (от проверенной козы или коровы разведённое водой) нельзя? Это не наезд или попытка с вами поспорить, мне действительно искренне интересно.
Нас с братом мама мёдом подкармливала, с первого дня рождения: подливала на сосок. Выросли крупными и умненькими.
A7
Andromeda 777Vm
Кизгалдак Шабаз думаю на одном меде не протянешь))
я варила жидкую-жидкую, чтобы из соски можно было пить. Варила в основном манку, сразу в молоке, минут 30-40. Кто-то из врачей дал такой рецепт. Отлично ели, аллергий нет
И*
Ирина *
Я кашу варила с 6 месяцев на воде с капелькой молока, а потом перебивала блендером и протирала через сито, что бы щелуха не попала.
Ольга Покрова
Кизгалдак Шабаз а какую кашу?
кормите своим молоком! и никакие каши не нужны! в таком возрасте им молока вполне достаточно.
Кизгалдак Шабаз боюсь она у меня ноги не потянет на одном молоке не протянет....его очень и очень мало, а смесь она не особо признает
Виктория Кузнецова с чего вы взяли что мало?какой режим питания у вас?
Очяень полезная каша: рис, гречка, овсянка в равных пропорциях размолоть кофемолкой, свариять жидкой консистении. Не используйте манку т. к. это безполезная каша, она дает лишний избыток массы ребенку а ничего полезного.
A.
Anzhelochka ...*
Кизгалдак Шабаз на счет манки согласна, мне был интересен именно сам процесс варки....
на литровую банку наливала только 3-тью часть молока а остальное вода за кипятила и на литр одну столовую ложку манки немного сахара совсем чуть чуть и варить пока манка не разбухнет постепенно со временем молоко увеличивать а воду уменьшать!!