Готовим детям

Как приготовить ребенку 5,5 мес. яблочное пюре? Яблоко варить или сырое можно в блендере размять?

ЗАПЕКИТЕ ЯБЛОКО В ДУХОВКЕ. САМОЕ ПОЛЕЗНОЕ НЕ АЛЕРГЕННОЕ И ВКУСНОЕ ПЮРЕ ИЗ ЯБЛОЧКА.
Лена Береснева
Лучший ответ
Яблоко дают ребенку, чтобы он получал витамины. Какие витамины в вареном яблоке? И давать надо зеленое яблоко. Лучше у бабулек на базаре купить. И опять же, чтобы сохранить витамины, натереть надо на пластмассовой терке. Начинать надо с половины чайной ложечки, постепенно увеличивая.
Полина Градова
Айгуль Ахметова Это точно - про ЗЕЛЁНОЕ яблоко. Только зелёное! Я своему сынуле красным яблоком сделала экземку на годы вперёд. Никаких цветных яблок ребёнку до 7-8 лет!
Яблоки надо брать зелёные или жёлтые. На красные может быть аллергическая реакция. И их лучше запекать в духовке.
лучше отварить
Испеките в духовке, а потом в блендер.
Е. В.
сырое, варить не надо. а вобще рекомендуется с 6 месяцев начинать давать каши и пюре
Алена Оюн
Если Вы до сих пор не давали, то начинайте с одной капли и следите за реакцией желудка. Если все в порядке, то в течении недели довести до чайной ложечки. И конечно свежее яблоко, желательно с червоточинами - без нитратов. Натереть на мелкой плстмассовой терке и добавить немного сахара. Здоровья Вам
Арина Аринина
Сковородку на половину в воде, яблоко туда, тушить так (Коль духовки нет)
не надо варить! только давать сначала по чуть-чуть
впервые слышу чтоб варили, я своему ребенку давала сырое и по чуть чуть и желательно не с маркета а со своего огорода
Если даете в первый раз то лучше сварить и размять, а потом можно уже и сырое давать.
Юлия Герц
syroe yabloko ploxo dlja zheludka. ya rezhu dolkami,ochischayu ot kozhury,potom v kastryulku,nemnozhko vody,na gaz i pust pokipi 1-2 min.potom-v blender i gotovo.bez saxara.
Или в духовке, или в микроволновке запечь, а потом в блендер