Готовим детям

Что можно испечь(приготовить) из ржаной/рисовой/кукурузной/гречневой муки. БЕЗ добавления молока (всех молочных ...

(всех молочных продуктов в том числе сливочного масла и даже маргарина) и без пшеничной муки. Т.К. у ребенка на эти продукты аллергия.
Из ржаной и гречневой муки сделайте блинчики или оладушки кислые, часть муки лучше заварить кипятком. Тесто как обычное опарное, только чать муки заварите кипятком и хорошо размешайте (т. е. заварное тесто) , в тесто добавьте растительно масло и яйца (еще лучше желтки, чтоб вкуснее) Вкус необычный, но мы в семье едим гречишные, нам нравится (привыкли уже) . Можно с вареньем и с ягодами. Из кукурузной муки (мелкой) пекут лепешки по типу осетинских пирогов, их можно с мясом делать. Можно булочки попробовать из рисовой муки. Из овсяной тоже можно печь, только все изделия клйковатые получаются немного, но к всему можно привыкнуть. Если надо рецепт какой подробнее - напишите на почту - напишу подробный ответ.
Svetlana Kalieva
Лучший ответ
постную лепешку
Маша
ГРЕЧНЕВАЯ КАША С МЯСОМ
Ингредиенты:
1 стакан гречневой крупы, 120 г мякоти говядины или нежирной свинины, 1,5 стакана воды, 1 луковица, соль по вкусу.
Приготовление
Говядину или свинину промыть, зачистить от пленок и нарезать небольшими кусочками, как на гуляш. Гречку перебрать и тщательно промыть. Лук почистить, ополоснуть и измельчить.
Все продукты соединить, перемешать, сложить в огнеупорный глиняный горшочек, залить горячей водой, посолить, поставить в разогретую духовку и варить на слабом огне в течение 3-4 часов до тех пор, пока каша не загустеет.
Из рисовой муки - сладкие спиральки: заранее готовите сироп (сахар с водой 1:1), делаете сметанообразное тесто из муки и воды, заливаете его в пакетик, делаете на уголке маааленькую дырочку (чтобы тесто можно было выдавливать тонкой равномерной струйкой) . Разоргеваете масло в глубокой сковородке и быстро выдавливаете тесто в масло в форме спиралей, жарятся очень быстро. Потом сразу их - в сироп, пусть пропитываются.

Из кукурузной конечно мамалыга.
Кстати, если ребенку нельзя молочный белок - то топленое масло можно (оно от белка уже очищено) , только конечно домашнего производства, а не магазинное.
Будут вопросы - пишите!
я кукурузную кашу с мясом обожаю просто! Только туда когда она сварится, нужно добавить масла растительного, поверьте, так вкусней!:))