Готовим детям
Что делать, чтобы рисовая каша не пригорала? Каша на молоке...
Есть спец. кастрюли, молоковарки. В них не убегает молоко и можно варить любую кашу не пригорает. В них ещё замечательно получается гороховый суп, разваривается моментально.
Молоко вообще не предназначено для длительного кипячения. Чтобы каша на нем не пригорала, ее сперва как следуют разваривают на воде, потом добавляют молоко и доваривают уже на нем.
прежде чем молоко налить для кипячения, на дно налить немного воды
и вот как она закипит-залить молоко
Дарья Абазовик
А зачем лить воду? :)
Дарья Абазовик
Параллельный мир :) Спс за совет - буду иметь ввиду :)
кастрюля алюминиевая с толстым дном, или другая с непригорающим покрытием. варить на малюсеньком огне очень часто помешивая.
Не варить на молоке: сначала в воде отварить рис, потом залить молоком и прокипятить...
самая полезная каша рисовая-это сначала сваренная на малом количестве воды, как вода выкипает добавляете кипящего молокаи до готовности.. никогда не пригорит и очень вкусная..
мешай, мешай
Кастрюлю с тефлоновым покрытием или из нержавейки.
Пригорает всегда на эмалированых.
Варить на очень медленном огне, постоянно помешивая....
Варить не в эмалированой кастрюле а в алюминевой и помешивать почаще.
Залила молоко, поставила на медленный огонь, когда закипит-засыпала рис. Периодически помешивай и не включай сильный газ :)
а я думал каши уже никто не ест
Светлана Ерёмина
Вы то? это же самая здоровая и правильная пища! Ой как жить хочется долго и быть при этом здоровой!!! Вот потому и едим....
Сначала сварить кашу н воде (так делает моя мама и теперь я): одна мера крупы и 1,5меры воды. Закипит, сделать огонь маленьким и плотно накрыть крышкой. Минут через 15-20 посмотреть, если вода испарилась залить молоко и несколько минут поварить .Конечно помешивать после воды и в молоке
Ира Ильиных
я тоже всегда так делаю, мало того, что каша не пригорает, она получается намного полезнее, дело в том, что молоко не предназначено для длительного кипячения, поэтому теряет свои полезные свойства