Готовим детям
Вопрос очень простой...как варить рисовую кашу(какой рис,сколько молока ,воды...и можно ли мешать во время варки
Варю так, как написал Павел Липатенков. Если сразу варить на молоке, каша получится жестче. Только молока добавляю больше и не выпариваю до конца, т. к. пока каша будет остывать, она еще вберет в себя молоко. Помешиваю. Сразу после того, как выключила, добавляю ложку сахара и сливочное масло.
Рисовая молочная каша
- рис - 1 стакан
- молоко - 2 стакана
- сахар - 1 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
Круглозернистый рис тщательно промыть, засыпать в кипящую воду и варить 5-8 минут, после чего выложить на дуршлаг или решето. Как только с риса стечет вода, переложить его в кастрюлю с подсоленным горячим молоком и, помешивая, варить на слабом огне около 15 минут, добавить сахар, размешать, закрыть крышкой и поставить для упревания на 10-15 минут на водяную баню.
При подаче на стол положить сливочное масло.
- рис - 1 стакан
- молоко - 2 стакана
- сахар - 1 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
Нуу это ваще вышшая математика.. . Легче мотор перебрать...
Рис - круглозерный. Можно - Италика, Арборио.
Сначала - варить в воде (на 1 стак риса - 1 стак воды) , затем залить молоком (1 стак) и варить дальше.
Не заморачивайтесь. Купите нордик в коробке. Я в микроволновке запариваю. Тем более, если ребенку. Мы с рождения только эти каши едим, гечку, овсянку, 4х злаковые и рис. Добавляю молоко, сахар, соль. Вкуснотища и бстро.
водыи 2 части, риса 1 часть (2:1). Но молочную рисовую кашу варить нужно на большем количестве чем воды 2,5 или 3 части молока. Во время варки лучше не мешать, но вот подлое молоко пригорает, поэтому молока побольше и перемешивай. Готовность пробуй на вкус. Рис ведь очень разный бывает, кто знает какой тебе попался.
1) Взять рис (200 гр.) .
2) Промыть его.
3) Положить в кастрюлю и налить стакан холодной воды.
4) Поставить на сильный огонь.
5) А после кипения сбавить на слабый.
6) Помешивать.
7) Добавить соль (1 чайная ложка) и сахар (2 столовые ложки) ; иногда помешивать, добавляя (каждые 5 минут) молоко (всего 0,5 литра) .
8) Через 20-25 минут рисовую кашу можно подать к столу.
9) Можно (по желанию) положить сливочное масло.
2) Промыть его.
4) Поставить на сильный огонь.
5) А после кипения сбавить на слабый.
6) Помешивать.
на 1 литр молока пол стакана риса, по мне лучше круглозёрного, 1 столовая ложка сахара, маленькая щепотка ванилина, варить помешивая, приятного аппетита!!!
В детских кулинарных книжках говорится о том, что любую кашу нужно варить на воде, а потом готовую разбавлять горячим молоком. Но я все равно варю на молоке сразу. Соотношение примерно 1:3. И, конечно, мешаю - молоко-то пригорает, и каша приобретает жутковатый аромат и привкус
посмотри на кулинарныч сайтах - здесь тебе наговорят
сначало в воде рис отварить, затем молоком залить