Готовим детям
Очень нужно вспомнить рецепт пирожного "Картошка" БЕЗ добавления молока (подробнее внутри)
Как-то раз подруга поделилась со мной вкусным рецептом - таких шоколадных кусочечков =). Точно помню, что надо было смешать измельчённое печенье с 1 ЦЕЛОЙ баночки (ну, которая в железных таких баночках) сгущённого молока, с какао (шоколадным порошком, а не с настоящим какао) и со сливочным маслом. Но я не помню подробности: СКОЛЬКО надо положить какао? Сколько надо печенья? А масла, по моему, целую пачку (200 г., по моему)... Люди, пожалуйста, помогите! З.Ы. искала в интеренете - с коняком, вином, молоком... А вот без добавления этого - не нашла ;(. ПОМОГИТЕ!!!
Пирожное «Картошка»
Ингредиенты
700-900 г печенья ("привет", "земляничное")
1 баночка сгущенки (380г)
200 г сливочного масла
5 ч. л. какао (я использовала несладкое)
3-4 ст. л. вина ( можно не класть )
Рецепт приготовления
Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао и вино.
Затем добавить печенье и все хорошенько перемешать.
Из получившейся массы сформировать пирожные в виде картошки.
Можно сделать "росточки". Для этого растереть 1 ст. л. сливочного масла с 1 ч. л. сахара.
С помощью кондитерского шприца сделать "росточки". Поставить пирожные в холодильник на 5-6 часов.
Ингредиенты
1 баночка сгущенки (380г)
200 г сливочного масла
3-4 ст. л. вина ( можно не класть )
Рецепт приготовления
Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао и вино.
Измельчить печенье, орехи, масло, какао и сгущенку.
сладкая колбаса
Вкусная сладость к чаю. Можно приготовить заранее и долго-долго хранить в морозильнике.
400г (2 пачки) печенья, 1/2 банки сгущенного молока, 100г сливочного масла, 50г грецких орехов (по возможности) , 3 ст. ложки порошка какао
Еще вкуснее, если вместо сгущенки сделать заварной крем: взять 1 яйцо, 1 стакан сахара и 1/2 стакана молока. Все смешать, добавить какао и довести до кипения на маленьком огне, при непрерывном помешивании. Хорошо остудить и далее действовать по рецепту (естественно, второй раз какао не класть
Раскрошить печенье так, чтобы попадались довольно крупные куски. Можно просто не очень тщательно размять его толкушкой.
Положить размягченное масло, дробленые орехи, сгущеное молоко (или заварной крем) , какао и все хорошо размешать руками. Должна получиться вязкая масса светло-коричневого цвета.
Выложить массу на полиэтиленовую пленку, завернуть и закрутить концы. Положить в холодильник.
Перед подачей на стол порезать дольками.
Для длительного хранения колбасу убрать в морозильник.
Не переживайте. Это делается проще пареной репы. Берёте печенье из раздела"сахарное, к чаю"и тп. Можно взять 300 гр. Из половины банки сгущёного молока и 150 гр масла взбейте крем (так вкуснее будет), добавьте какао-порошок (2 столовые ложки), смешайте всё с печеньм (измельчённым). если цвет изделия вам покажется светлым, то можно добавить ещё какао. На обсыпку изделий посоветую натёртый на тёрке шоколад. Дать застыть в холодильнике. Будут вопросы-обращайтесь.
все детства делал её сам всегда в СССР они были самые вкусные попробую вспомнить : значит печенье перекручиваем на мясорубке туда добавляем масло в зависимости от количества печенья но в среднем да грамм 200 одно яйцо на счет шоколада не знаю тогда было только какао короче какое добавляем для цветности сама смотри подсыпай чтобы темнело и все это смешиваешь (я тогда руками бонально сжимал ) до однородной массы потом накатай фигурки и в холодильник вроде ниче не забыл печенье масло яйцо какао вроде все
на 1 кг печенья 1 банка сгущёнки ложек 5 столовых шоколада и масла 150-200 грамм. печенье размельчить и смешать с шоколадом, маслом и сгущёнкой. скатать форму и в холодильник. приятного аппетита)))
по рецепту МАРИИ сделала.. Вкусняшка!!!! Спасибо ей большое!!!!