Готовим детям
Можно ли давать 7-мимесячному ребенку кукурузную кашу часто?
Мой ребенок ее ест хорошо, а остальные не очень... Но одна знакомая мне сказала . что употреблять кукурузную кашу часто вредно для организма:(
в этом возрасте всё на пользу,
пусть ест на здоровье, вообще кукуруза имеет длину волны спектра, как золото, она хорошо укрепляет, усиливает энергетику, и влияет положительно на весь организм в целом, дает здоровье, я читала книгу о питании, там сказано, что это две самых полезных крупы, кукуруза и пшеница,
вы прямо в неё подмешивайте немного манки, она из пшеницы,
в ней энергия белая, тоже очень полезная,
остальные крупы и овощи "подкармливают" как бы одно звено организма, а эти две крупы общего действия, добавляйте пшена,
к примеру, только замочите его, чтобы разварилось хорошо.. .
и добавляйте фрукты - овощи, к примеру, яблоки или тыкву, даже, если только отвар яблочный или тыквенный, каша вкуснее
и разнообразие есть.
Яблоки ломтиками нарезать, прокипятить и варить потом кашу в этом "компоте"...а яблоко помять и добавить в кашку, постепенно такие добавки делайте
и разнообразие есть.
а знакомая диетолог, что позволяет себе советовать? можете давать хоть каждый день.
есть рисовые страны - китай, индия. есть пшеничные страны- россия, америка, есть кукурузные страны - румыния, молдавия, юг америки. в каждом районе замного шара используют наиболее часто встречающиеся продукты для кормления детей. американский гриц и румынская мамалыга 0 не хуже манной каши .
главное что б крупа была розваристая и до того перемеляная. тогда поджелудочной будет легче расщеплять
это хорошая каша, и алергии не вызывает и питательных веществ в ней много, так что я думаю, что можно, единственное, что она может надоесть и ребенок не будет ее кушать))
Не слушай, очень даже полезная для роста и костей
я давала... но не в 7 месяцев а чуть позже!
Вообще-то кукурузная, гречневая и рисовая - 3 самых гипоаллергенных каши. С них и начинают первый прикорм ребёнка всегда. А раз так - какой вред может быть от их частого употребления? А вот манная круппа бесполезна для ребёнка. Поскольку это рафинированный продкт, а чем больше продукт рафинирован, т. е. , технологически переработан (колбаса, сосиски, например) , тем он менее нужен в питании, тем более в питании ребёнка.