Готовим детям
Знаю что кукурузная каша полезна детям,но у меня не ест,что можно интересное придумать?Спасибо!
Приготовте супчик из кукурузной крупы, тоже очень вкусно, может и ребёнку понравится. Готовится он так же как обычный суп вермешелевый
Дайте ДРУГУЮ кашу!
А кукурузу дайте в другом виде.
не надо варить, если не ест ребенок... возможно, эта каша ему не подходит просто... у меня дочь не ест рис до сих пор (уже 16 лет)
Вкусная и полезная каша. Но смотря какого помола крупа. При всей моей любви из очень крупного помола каша получается грубой- я такую стараюсь больше не брать. А так, со сливочным маслом, с отварными сосисками- очень вкусно!

поищите в интернете рецепты блюда ПОЛЕНТА. Она делается на основе кукурузной муки, разумеется, можно вместо неё брать крупу. Есть разнообразные интересные варианты с сыром, грибами, кабачками, запеканки и прочее. Попробуйте.
Правда, она полезная. Помогает организму ребёнка расти. И очень мягко способствует направлению всех обменных процессов в организме в нужное русло.
Попробуйте с клюквой её приготовить.
крупка кукурузная - 1 стакан
вода - 3 стакана
изюм - 1/2 стакана
сливочное (растительное) масло - 1 ст. ложка
клюква (протертая с сахаром) - 1/2 стакана
соль, сахар - по вкусу.
Кукурузную крупу залейте водой и варите (помешивая), затем-изюм, соль, сахар-по вкусу. Подавая на стол кашу полейте клюквой, протертой с сахаром.
Кстати, это будет вкусно и в холодном виде. Можно предварительно разложить в формочки. После того как каша застынет, выложите из формочек в тарелочки. Зато очень ребёнка своего порадуете такими фигурками из каши!
Попробуйте с клюквой её приготовить.
крупка кукурузная - 1 стакан
вода - 3 стакана
изюм - 1/2 стакана
соль, сахар - по вкусу.
Не насилуйте ребенка. Не хочет, пусть не ест. Остальные-то ведь кушает? ну и хватит... вы же тоже не все едите и под каким соусом вам ни подай, все равно есть не будете, например вымя)))
перейти на овсяную, манную + сахарком сверху..
попробуйте взбить кашу миксером с ложкой варенья, многие дети в таком виде начинают есть даже нелюбимые каши
делайте кашу "Дружба"- смешивайте крупы- моя любимая каша!
Ye nfv bp.v lj,fdbnm b crfpfnm xnj 'nj rjyatnrb
Добавть в кашу сливочное масло.