Готовим детям

Гречневая каша грудничку. как измельчить?

Как измельчить гречневую кашу? На блендере она на половинки всего распадается. так ребенок давиться ею. Сухая на кофемолке тоже плохо размельчается.
[F
[The_Riddle_ For_You]
Классика жанра, варим вязкую кашу и протераем ее через сито, по необходимости можно развести молоко или бульоном.
Кстати, когда мои росли в магазинах была в продаже гречневая мука для детского питания (в маг. ДИЕТА) из неё кашку варила, сыновья ее называли РОЗОВАЯ каша.
Оля Каликанова
Лучший ответ
Блендером!
Ольга Кимстач
На кофемолке электрической даже в муку можно размолоть.
Настя Волкова
Сначала нужно сварить мягкую кашу (разварить )и протереть через сито.
пробуйте другой сорт каши, странно, что кофемолка не помогает. А вообще, грудничку лучше купить кашу, она хорошей и нужной консистенции. Мне нравится Хипп.
Покупайте гречневую муку- продается в отделе, где мука. Там ее просто залить молоком и довести до кипения.
Мы своему на ручной кофемолке измельчали, давно это было, сейчас наверно и нет таких.
Елена Ахметова
Да не прикалывайтесь. Кашу иногда варят сначала.
[The_Riddle_ For_You] Спасибо , что напомнили! На блендере конечно же готовую пробывала измельчать
Я молоко добавляю
а вы ее перемалываете сухую или нет? я своему перемалывала в блендере уже готовую, добавляла туда мяско отварное и бульончик, у меня все хорошо перемалывалось, ничем не давился. только бульончика надо побольше, а то потом гречка густеет
[The_Riddle_ For_You] в блендере конечно готовую. Наверное блендер плохой
в блендере с чем то с бульоном или молоком... .
разварить ее сильно сначала
муку купите
отварите и потолките чем нибудь можно стаканом
Я вручную, между двумя ложками давил.
А сколько ребенку месяцев? хорошо отварите, потом протрите через сито, и разбавьте сливками.
Anna Andreevna