Готовим детям
Вот говорят годовалому ребенку нельзя сливочное масло. В таком случае, чем же заправлять кашу, например, пшенную?
А почему масло то нельзя? Если не брать в расчет болезни и аллергии, то можно. Нам конкретно педиатр говорила - в кашу сливочное масло, в пюре растительное. В маслах есть очень полезные жирные кислоты, единственно дозировать надо правильно и не пихать в тарелку каши ложку масла. Пшенку тоже давала ребенку (1,2 сейчас) , не понимаю почему здоровому ребенку нельзя какую то кашу. Когда болели пшенную и кукурузную педиатр советовала исключить из рациона.
и кто сие сказал? сливочное масло вводят в рацион ребёнка с 6 месяцев ( 5 гр в день добавляют в кашу) , если нет аллергии на коровье молоко
а зачем ее чем-то заправлять?
Не нужно никакого добавлять. Ребёнок в этом не нуждается.
Оливковым или ничем.
Годовалому можно разве пшенку?
топлёным маслом
мои нормально с маслом ели, без проблем.
а вы купите пачки 3 масло и перетопите его, так наши бабушки с детства делали и ни каких проблем, да и вкус другой-вкуснее..
Пшено ребенку? Оно взрослому то даже с маслом в рот не лезет. А масло можно детям, только по чуть-чуть, натуральное.
можно!
Можна но только очень высокого качества и не больше 10 г. вдень.
Да там этого масла в кашу надо, каплю. Все нормально будет с Вашим дитяткой.
А почему пшонку нельзя? В год детенку можно все, но только свежее, имею в ввиду из нормальной еды а не сладости и прочие вредности. Я масло сливочное давала, но чтоб не было запора, лучше даже в молочные каши добавлять любое растительное масло.