Готовим детям
что лучше для ребенка от 6 месяцев каша из коробки ли сварить самой???
Конечно же самой сварить, мало ли что в эти коробки ложат
я бы сварила сама
Самой. Но ногда самой некогда. Уже можно давать все понемножку - пюре, вареное яйцо, протертый суп, С шестого месяца вы можете включать в рацион ребенка следующие продукты: яблоко, тщательно размятый банан или пюре из банана и яблока, размятая отварная морковь, картофель или пюре из моркови и картофеля, рисовый отвар, овсяная каша. Крупы, которые вы хотите использовать для каши, нужно сначала варить на воде и только потом добавлять молоко. Если у ребенка отмечались проявления рахита, готовьте каши на овощном отваре.... см источник
У моей дочери развился страшный диатез от покупных каш в коробках - еле вылечили. Не ленитесь, варите сами, пусть ребенок здоровеньким растет!
Трудно ответить... в то время, когда мои росли.. (30 и 3 по 25)...в 6 месяцев... чуть ли не с общего стола питались.... конечно без всяких там зажарок и добавок.. Вспомнила.... улыбнуло.... месяца в 4 отварила капусту.. картошку... морковь... цветную капусту... чуть посолила.. протерла... сметанки добавила.... покормила Гришу (ложечки 4 чайных) ...передала маме... покормила Лёню.... только хотела мужу передать.... Гриша... так смешно.. как утёнок шею тянет.. губки трубочкой еще просит.... дала пару ложек.... та же ситуация с Лёней.... короче.. пока до Лёши очередь дошла... он своё положенное слизнул и уснул.... а, этих потом от обжорства тошнило))
мы мололи на кофемолке разные крупы и варили на молоке 2,5%, уже можно давать супчики овощные (мы своей малышке варили бульон на белом курином мясе, добавляли овощи и перетирали на блендере) , варили компот, причем соль и сахар в пищу тоже добавляли немного, чтоб не противно было есть несоленую и несладкую пищу
и то и то актуально. в наше время умеют и делают хорошее питание детям. Тут выбор родителей - самим сделать или сэкономить время на готовку и посвятить это время семье.
По мне, так коробочные каши лучше, мы Хайнц ели - вкусные каши, выбор большой
До года ели каши "Нестле", доверяю их продукции. Мне кажется, покупные кашки более адаптированы для детей раннего возраста!
я до года кормила из коробки
Сейчас никому нельзя доверять если сам не вырастил, китайцы яица исскуственные делают от настоящих не отличиш.
так что лучше самой готовить чем в коробочках и баночках пюрешки разные
конечно сварить самой!