Готовим детям
Чем кормить ребёнка в 6 месяцев?мы на искуственном вскармливание сиесью нестожен
тут все советуют мясо вы че сдурели ребенку 6 м. какое мясо не вкоем случае ...белок есть в молоке и такому маленькому его вполне достаточно темболие что он пьЕт смесь в которой целый комплекс витаминов и мИниралов.. . СОВЕТУЮ ТЕБЕ Я МОЛОКО КОРОВЬЕ РАЗВОДИТЬ КИПЯЧЕНОЙ ВОДОЙ 1 КО 1 И ВАРИТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ КАШИ МАНКА ОВСЯНКА РИС ГРЕЧКА ИЗМЕЛЬЧИТЬ ИХ В КОФЕМОЛКЕ ИЛЬ БЛЕНДЕРОМ И ВКУСНАЯ ПИТАТЕЛЬНАЯ КАШКА ГОТОВА .супы в которые можно добавлять картофель морковь цветную капусту лук .а из фруктов ток яблоко можно может еще и банан он легкий для усваивания и пищеворения но и то 1.4 от целого банана .еще можно тыкву добавлять как и в суп так и в кашу молочную или стушить с яблоком ..
С 7 месяцев в меню ребёнка следует ввести варёное мясо-источник полноценного белка. Мясо должно быть не жирным. Можно давать телятину, говядину, свинину, куринное мясо (лучше белое и без кожи) в виде пюре, начиная с 1/2 чайной ложки и постепенно, в течение 10-12 дней, доводя дозу до 30-40 г (1,5-2 столовые ложки).
кабачки тыква морковь- немного супчики крупиные на овощном бульоне кашки- размазни печеные фрукты т. к. сырые вызывают вздутие и колики картофель лучше не давать творог кефир йогурт без добавок мои любили сушки в молоке размоченые ягоды лет до3 нельзя ферментов пока просто нет
Фруктовые пюре, молочные каши. С 6-ти месяцев детям начинают давать мясное пюре.
Своему ребенку я многие молочные каши перетирала в блендере и давала. Если нет аллергии - растертый со смесью яичный желток в состоянии жидкого пюре.