http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3422
http://www.gastronom.ru/article_diet.aspx?id=1000116
Смотрите тут.
Готовим детям
как кормить ребенка в 6,5 месяцев?
Ну народ, зачем м анную кашу-то? не полезно ведь!!!
Грудью своего КИрюшку не кормлю.. . От молока и молочной смеси отказался. Приходится голову ломать чем кормить ребёнка. Нашла такой рецепт. Сын кушает, аж за ушами трещит.. . Попробуйте и вы.
СУП-ПЮРЕ ИЗ ОВОЩЕЙ
Лук репчатый — 5 г, картофель — 20 г, капуста — 10 г, морковь — 10 г, петрушка — 5 г, зеленый горошек — 4 г, рис — Зг, яичный желток — 1/8 шт. , сливки — 10 мл, солевой раствор — 2 мл, сливочное масло — 2 г.
Лук репчатый очистить, нарезать и подвергнуть пассерованию на сливочном масле (половина указанного в рецептуре количества) . Овощи очистить, нарезать, соединить с пассерованным луком, добавить немного бульона или воды и тушить под крышкой до готовности. Рис варить в небольшом количестве бульона или воды, соединить с овощами, все протереть через сито, развести бульоном, добавить солевой раствор и вскипятить. Яичный желток растереть с теплыми сливками и остальной частью сливочного масла, заправить суп.
СУП-ПЮРЕ ИЗ ОВОЩЕЙ
Мамуля вы особо не напрягайтесь.
Манную кашу не пичкайте ребенку, уже давно доказано что вредна детям.
Довайте все и понемногу, наблюдая на реакцию ребенка на новый продукт. Пока мелко измельчайте а к 10 месяцам уже кусочки чуть побольше, чтобы ребенок привыкал пищу не сосать и глотать, но и "перемалывать" так сказать. Фруктовые пюрешки хорошо, но можно и фрукты (яблоко, киви, груша) самой поскрести, живой фрукт полезней.
Моему уже 11 месяцев мы и грудь сосем и кашки с бутылочки пьем и котлетки с картошкой наяриваем. И сына на аппетит не жалуется.
УДАЧИ ВАМ МАМУЛЕЧКА!!!
Катлетами!
Пюрешечки разные, фруктовые и овощные, вводим мясное пюре, ну и кашки! Не забываем про творог! Я вот своей в это время растишку давала!
Я кормилагрудью, а с года стала довать прикорм. начала с сыра.
Манную кашу чередуйте с протертой гречневой, рисовой, овсяной кашей. К 7 месяцам введите нежирный мясной бульон (50 мл). В 7-7,5 месяцев добавляйте мясной фарш, печеночное пюре. Не забывайте овощные пюре, фруктовые соки, творог и яичный желток.
из тарелочки ложечкой, своими ручками, манной кашкой приготовленной Вами.
из тарелочки ложечкой, своими ручками, манной кашкой приготовленной Вами