Готовим детям

как сварить манную кашу ребенку в 3.5 месяца? Кто против манки проходите мимо

Рано манку.
Ольга Сухова
Лучший ответ
Очень жидкую. Чтобы легко капала через бутылочку
Алла Васильева
Детям можно давать манную кашу начиная с 5-6 месяцев (еще из соски). Уже после полугода малыши с радостью поглощают ее с ложки. Малышам помладше варят жидкую кашку (ее называют 5%-ная). Детям постарше подойдет 10%-ная манная каша (более густая). Чтобы Ваш ребеночек и Вы вместе с ним были счастливы и накормлены, необходимо научиться правильно и вкусно варить манную кашу.

Итак, 5%-ная манная каша для ребенка 5-6 месяцев. 2 чайные ложки манной крупы просеиваем. Полстакана воды доводим до кипения, немного солим (по желанию), всыпаем крупу. Варим, помешивая, около 10 минут. Далее добавляем полстакана молока, немного сахара (по желанию), перемешиваем массу и доводим до кипения. Манная каша должна получиться очень жидкой.
стакан молока на 2 ст. л. манки. сахар\соль, варить 2 минуты после закипания
Яна Фатеева Густовата, для такого ребёнка.
ну раньше вообще хлеб в тряпице давали сосать, какие смеси?
"маришка потешенко Ученик (143) 3 минуты назад
Ненадо мне тут умничеть! я задала конкретный вопрос и хочу услышать как это делать правильно у опытных мамочек! пс: хочешь поумничеть иди в предназначенное для этого место. "

Как "опытная мамочка" (вырастила двоих) - могу сказать, что шли бы Вы тоже мимо, с таким отношением к ребенку и с такими истериками. Лечите нервы, а потом уже задавайте вопросы в публичном месте
Алла Ганжина может это депрессия послеродовая
нельзя груднечку сахар и манка должна быть очень жидкая тогда 0.5 ст л на 1 ст молока попробуй возможно будет жидко
1.5 ст л это густая каша
Я не против, но рано манку. Вообще пропорция крупы и молока 1 к 10. Может даже больше. Манку смешать предварительно с сахаром (если ему можно).
Ольга Попова
Татьяна Якуш Да нам можно сахар) а с водой нужно разводить 50/50?
Денег на смесь совсем нет?
на разбавленном молоке, желательно козьем, коровье рано, или на смеси.
Любовь Беляева
3,5 ТОЛЬКО МОЛОКО ...
Какая нафиг манка в 3,5 мес.? В этом возрасте грудь или смесь. Прикормы ещё рано вводить!
руками
Рано ещё манкой кормить. Да и другие только с 4 месяцев желательно, а мы с 5 месяцев начали с низкоаллергенных кашек от хайнц. Потом кушали безмолочную овсяную, позже особенно понравилась пшеничная кашка с молоком и тыквой.
Olga Badina
Я варила так. 1литр молока+1литр воды. На эту смесь 2 ст. л. Манки. Так кушали с 3 месяцев вместо смеси
варите манку 5-8 минут, можно добавить собственное молоко. коровье молоко организм малыша может не воспринять.