на стакан молока- 1-1,5 ст. л. манки
чтобы 100% не было комочков:
- или засыпать крупу в холодное молоко, хорошо размешать и довести до кипения, помешивая
- или манку залить небольшим кол-вом воды, размешать в чашке и выливать тонкой струйкой в кипящее молоко, тоже помешивая.
Соль и сахар по вкусу. После кипения варить несколько минут, убавив нагрев наполовину
Готовим детям
как варить манку как сварить манную кашу
Я варю так: довожу до кипения 2 стакана молока, чуть соли, два куска сахара, всыпаю 3-4 столовые ложки манки и варю, помешивая, на медленном огне минуты 3-4. Снимаю, выливаю в тарелку, кладу сливошное масло и жду пока кашка остынет и слегка загустеет.
Для жидкой каши
1 стакан манной крупы,
5 стаканов молока,
1 ст. ложка сахара,
1/2 ч. ложки соли,
масло по вкусу.
Для густой каши
1 стакан манной крупы,
3 стакана молока;
сахар, соль и масло по вкусу.
Как готовить
Манную кашу можно варить жидкую и густую. Жидкую кашу, как правило, подают на завтрак со сливочным маслом. Густую кашу — на обед или ужин с клюквенным или любым другим ягодным сиропом, киселем, молоком, сливками или сливочным маслом.
Для приготовления манной каши нужно сначала вскипятить молоко, затем тонкой струйкой, непрерывно помешивая, всыпать крупу, добавить соль, сахар и варить до загустения около 10 мин.
1 стакан манной крупы,
5 стаканов молока,
1 ст. ложка сахара,
1/2 ч. ложки соли,
масло по вкусу.
Для густой каши
1 стакан манной крупы,
3 стакана молока;
сахар, соль и масло по вкусу.
Как готовить
Да, ладно. Вы не умеете готовить манную кашу?