Готовим детям

Как сварить манную кашу?

подскажите
Юля Максимова
Берешь молоко, кашу и варишь не торопясь!
Арина Кочерженко
Лучший ответ
Лучше варить на молоке...!
Анюта Начатова
МАННАЯ КАША
1 ст. манной крупы, 5 ст. молока, 1 ст. л. слив. масла, 1 ч. л. сахара, соль по вкусу.
В кипящее молоко, помешивая, тонкой струйкой всыпать манную крупу и варить 10–15 мин до загустения. Затем добавить соль, сахар, масло, размешать, посуду накрыть и поставить в духовку, чтобы крупа хорошо разбухла.
Если молока мало, можно частично заменить его водой (3 ст. воды и 2 ст. молока) . Подать кашу с растопленным сливочным маслом, сахаром, корицей или сладким соусом. Если манная каша готовится как второе блюдо, то ее делают более густой и на 1 ст. манной крупы берут примерно 3–4 ст. молока.
Чтобы сварить манную кашу без комков, надо в холодное молоко всыпать манную крупу и помешивая варить до готовности на не очень сильном огне. В конце варки добавить сахар. Соотношение молока и манки 5:1.Соль детям лучше в кашу не добавлять.
Наташа Бердникова А я еще и промываю холодной водой,и также варю на воде ,а потом добавляю сливочное масло! У меня молоко не любят!
Подогреть молоко. Затем в него МЕДЛЕННО тонкой "струйкой" всыпать крупу. (Удобнее из рюмки) . Еще пару минут помешать до загустения и готово. Пропорции: на стакан молока - пол-рюмки каши)) ) Приятного аппетита.
На чашку воды (150 мл) - 3 чайные ложки крупы. Воду вскипятить, потихоньку засыпать крупу и постоянно помешивать, чтобы не было комков. Варить пока не загустеет! Не забыть положить чуть-чуть соли и сахара.
хех... =) а я воть манную кашу не люблю... готовить... а кушать очень!!!! =)
молча!!!
а кипечю молоко, а манную кашу разбавляю водой и затем вливаю в кипящее молоко !
Каша манная сладкая
Ингредиенты: 0,5 л молока, соль, 50 г манной крупы, 40 г масла, 50 г сахара, корица, тертый пряник или какао.
Приготовление
В кастрюлю с молоком положить соль, сахар и кусок масла. Поставить на огонь, а когда молоко начнет кипеть, медленно всыпать манную крупу, постоянно помешивая, чтобы не образовались комочки. Кашу варить на слабом огне 10—15 мин. Готовую кашу посыпать корицей, тертым пряником или какао и полить растопленным маслом.

Каша манная
Ингредиенты: 1 л молока, 100 г манной крупы, соль.
Приготовление
В кипящее подсоленное молоко тонкой струйкой, помешивая, всыпать крупу. Варить при помешивании около 10 мин.
Marina Felici