Готовим детям

Можно ли давать клубнику ребенку?(через 2дня сыну будет 6месяцев)????

Не рискуйте! Рано!
Дина Губайдуллина
Лучший ответ
если она с твоей дачи, то можно, но сперва совсем чуть-чуть.
Если ребенок полностью на ГВ и мама начала прикорм, и так совпало, что жара/лето/клубника и мама есть клубнику, то и ребенку можно давать попробовать ее уже с 6 месяцев.
У моей крестницы была сильная аллергия на неё. Не стоит!
Лучше посоветуйтесь с педиатром. Клубника - сильный аллерген
Я довала своей дочки, но только уже готовую покупала со сликми спеыально для маленьки деток.
A*
Alena ***
Можна но лучше домашнюю не обработаную химикатами!
не стоит
Дать пробовать можно! Если аллергии не будет, то через несколько дней еще чуть побольше дать.) )
продукты, являющиеся сильными аллергенами (такие как клубника или мед) не желательно давать детям до трех лет, если кто-то в семье страдает аллергией (папа, мама, братья, сестры и т. д.) .
Тут все же надо индивидуально подходить. Если ребенок аллергик - то тут понятно лет до трех я бы экспериментов не проводила. Ну, естественно, я думаю речь тут идет о клубнике со своей дачи, а не то, что сейчас в магазине) )
не. пока рано. может быть оллергия.
можно, только осторожно.. . дайте четвертиночку ягоды и последите за реакцией. Не будет аллергии-увеличьте в следующий раз порцию и так постепенно приучайте.
Я думаю не стоит! На клубнику может быть аллергия!