Готовим детям
С какого возраста ребенку можно пить коровье молоко?
Если вы имеете ввиду обычное молоко из магазина, то с года можно начинать, только жирность нужно брать низкую
Примерно четверти населения Земли коровье молоко противопоказано в любом возрасте из-за непереносимости лактозы. Таких людей больше на Востоке, но они есть везде.
Так что прокунсультируйтесь с врачом.
мои дети уже взрослые, в то время когда они росли, цельное коровье молоко разрешалось с 6 месяцев для искуственников, сейчас может уже по другому!
Но я своего среднего сына поила парным молоком уже после 3 месяцев, т. к на смеси у него была аллергия, да и купить нормальную смесь в 85 году было невозможно. Так что ситуации разные бывают и решать нужно конкретно.
Я давала с 7 мес, все хорошо. Ничего не разбавляла.
Можно давать с 1 года.
Жирнось убирать не покупая обезжиренное, а просто разводить чуть водичкой.
С 8 месяцев для искусственников и с года для грудничков
я давала с 3 месяцев, только разбавляла
с 6 мес. думаю можно, только для начала разбавлять водой. Мне кажется что это как всегда заморочки ученных, что молоко вредно, почему то тысячи детей на нем выросли в разные времена и все хорошо себя чувствовали. Конечно лучше химия, востановл. молоко и лапша китайская б/п
Домашнее я начала довать с 9 месяцев немного разбавляла водой. А магазиное с года. Сейчас нам год и месяц дала попробовать домашнее козиное дочька с удовольствием пьёт. Оно очень полезное, полезней чем коровье.
Я прочитала, что молоко совсем не полезно, особенно домашнее-коровье. Мои дети с удовольствием пьют био простоквашу (срок годности такого продукта-5 суток), всегда покупаю свежий, он очень полезен!