Готовим детям

Диета при аллергии на молоко

Как вводить новые продукты? Съедаем, допустим сегодня ложку творога, завтра - 2, потом -3....или съедаем 100 гр творога и ждем неделю?
А если спросить об этом педиатра, который больше нас знает как кормить такого малыша? И который конкретно знает все о здоровье Вашего ребенка? Или получить направление к аллергологу...
Индюкова Карина
Лучший ответ
Спросите у врача.
Марина Яняк
о твороге забудьте лет до 2-3 потом именно с ложки и ждемс.., потом 2
Говядина тоже может вызывать аллергию у кого аллергия на казеины.. Индейку лучше, кролика, свинину даже нежирную

...

Каши варить на воде, или овощном отваре, или можно добавлять фрутовое, или ягодное пюре

Если аллергия на молоко и масло давайте только растительное и никакой кисломолочки до 2 лет точно
Лариса Руденко
Отказаться от таких продуктов.
Лора Гудаева
ГВ и аллергия на молоко - вещи несовместимые.
Есть кисломолочные продукты, кефирчик нежирный. Меня сажали на диету ( в институте педиатрии РФ) и я кормила сына до года! Молока грудного и без магазинного молока была предотаточно!
Про100 Кристя
деточка, если на что-то аллергия, этого есть не надо, а то будет аллергия. То, что аллергия на молоко, это что-то странное. Может быть, на какой-то компонент молока, например, непереносимость лактозы или казеина? К доктору иди.
не пить молоко.
У моего племянника была аллергия на белок, даже грудное молоко нельзя было, только соевое. В то время не знали на что именно у него аллергия, просто сильно чесался. И вот его увезли в больничку, а там ему добрая медсестра кефирчиком покормила... Еле откачали. Если нельзя, то лучше подождать, конечно еще лучше хорошего аллерголога, желательно профессора. Он моей сестре сам расписывал что и когда можно будет давать. Но племяннику еще несколько лет нельзя было молочку. Лет с 7 только аллергия начала "перерастать",а до этого были жуткие аллергические отеки, даже если пальцем сыр трогал. Теперь ему 12,уже ест все, кроме рыбы.