У моего то же самое. Я из кукурузной крупы варила кашку, добавляла яйчко и жарила оладушки на оливковом масле или свинном жире. Можно их залить киселем фруктовым /клюквенный очень вкусно/. Продается овсяная мука-из нее блины можно. А вы не пробовали козье молоко? Моего сильно на коровье сыпало, а козье пьет уже пол-года-все нормально.
Еще давала кашу рисовую сваренную с кусочками банана, тыквенную кашку. И яйца перепелиные, вареные
Если еще что-то подсказать-пишите. У моего аллергия в 2 года была на курицу, коровий белок, пшеницу, рыбу и подсолнечник. Когда все выявили-думала с ума сойду! А сейчас 3 и уже в сад отдала, так что поделюсь опытом.
Готовим детям
Чем кормить ребенка по утрам, если на молоко и пшеницу(мука) аллергия?
Яичко, сваренное всмятку можно запить слабеньким сладким чаем, компотиком или соком. Можно сварить манную кашку на воде, слегка подслаженную с добавлением ч. л. растительного масла. Поджарить греночки,
сварить сосиску, картофельное пюре, банан, салат из авокадо. Только обязательно все это чем-то запивать.
чай травяной
соки свежевыжатые
Отварите овощи (я кладу и картофель, и морковь, И кабачок, и цветную капусту) , разотрите в пюре. Можно добавить кусочек масла сливочного (если нет аллергии) .
Банановое пюре очень каллорийное, вкусное и полезное.
На обед можете сделать суп с фрикадельками (я подскажу рецепт, если надо) . Жаль, вы не написали возраст ребенка, трудно сказать так, не зная возраста, что еще можно предложить, что ему подойдет.
На воде овсянку с изюмом.
творог. (я взбиваю блендером с ягодами или варением) сосиськи (только смотрите состав) сыр. каша на воде. вы правда не уточнили какой возраст ребёнка
Овощами, фруктами, яичко сварите в смятку или омлетик на пару приготовьте, давайте безмолочные каши с фруктами.
На воде кашки тоже вкусные, особенно с ягодами, добавьте немного растит. масла!
Яйца, омлет, бутер с сыром и маслом, картошка жареная, кашка с сухофруктами на воде, овощные или фруктовые салаты.
Гречкой, фруктами, если аллергия, то нужно козье молоко
пюрешки
Сок и бутерброд
Если ребенку еще нет года - то "еда из баночки". Если больше - то овощные, фруктовые, смешанные (с крупами, хлопьями) пюре, запеканки, биточки, блинчики, оладушки.. . Для вязкости вместо муки добавляйте - крахмал, мелкие хлопья (овес, ячмень и т. д.) , манку, можно намелить муки из гречи, овса, риса и т. д. Чтобы легче было переворачивать, обязательно приобретите хорошую антипригарную посуду, формы для запекания! Подключайте фантазию, пробуйте во время приготовления, и вы откроете много новых своих, личных рецептов.!
фруктовыми и овощными пюре