Готовим детям

Аллергия на собаку. Подскажите, чем лучше кормить ребенка в период обострения?

Поставили алергичный дерматит. Сейчас порекомендовали соблюдение диеты, чтобы спала сыпь. Но совсем не знаю что готовит ребенку? Спасибо.
Врач-аллерголог должен был подробнейшим образом Вам объяснить, что можно употреблять в пищу, а что нет. Если у вас в городе нет такого специалиста, Вам необходимо проконсультироваться со специалистом в другом городе. У меня у племянницы дочка аллергик. Очень большие ограничения в пище. Но там ещё сложнее, чем у вас. Ездят, сдают анализы, назначают им курсы лечение. Сложно конечно, но от этого никуда не деться. Вот так и живут.
Любовь Мазур
лучше избавиться от собаки на время хотя бы
Любовь Орудина
Самые аллергичные считаются грибы, курица, орехи и экзотика (фрукты, ягоды не нашего произростания). Можно временно убрать красно-жёлтые овощи и фрукты. Всё что готовите сначала вымачивайте не меньше часа (картошку, крупы, мясо и т. д.)
Для начала избавиться от собаки (если она дома живет) . А диету должен назначить лечащий врач) .
По-хорошему, лучше бы денек хотя бы вообще поголодать. Но с ребенком так, конечно, не получится. Говяжий бульон (первый - слить) , белый хлеб. Ничего цветного, жареного.
Svetlana Gutu
А почему если аллергия на собаку вы спрашиваете чем кормить ребёнка?)) ) НА самом деле если аллергия так серьёзно проявляться то подумайте о том как бы устроить собаку подальше от ребёнка. Ведь аллергия может и в астму перейти
Natasha Inamova
Нужно прежде убрать причину аллергии. Может и не придется выбирать потом продукты. Если аллергия на шерсть, обострения и проявления будут постоянными, чем бы Вы не кормили ребенка.
Лена Панова
три аллергенных цвета - красный, желтый, черный - продукты этих цветов не давайте, макароны, картошку, капусту, курицу, рис - все это можно - вот и подумайте что можно приготовить
Нужно выбрать! Ребенок или собака.... Аллергия не проходит, а только усиливается.
Queen_Victoria
убрать собаку из дома
Супом
Лучше всего ребенку давать овсяную кашу на воде, и кефир. Сама так лечила своего сына, и себя тоже, хотя бы дня три. и конечно же давать антигистаминные препараты, а так же активированный уголь. если сильная сыпь и зуд, есть еще крема или мази, которые облегчают состояние. Удачи!
Недавно папа купил очиститель воздуха, увлажнитель воздуха.. . стало полегче. . Мама покупает продукцию "тенториум"... в этой продукции есть водный прополис "Эй пи ви". Когда чешутся глаза, покраснение или раздрожение надо закапть этим прополисом.. . минуты 2 и все ОТЛИЧНО! ! У меня кошка и 2 попугая! Живем дружно и не чихаем!)))))) )
Аллергию могут вызвать апельсины, мандарины.. . может свежая морковка. . смотря какая реакция на продукты у ребенка..))