Готовим детям

Можно ли сварить вкусную кашу на воде? У ребенка (2 года) аллергия на молоко.

На мясном бульоне кашу можно сварить очень даже вкусную, особенно пшенную и гречневую, пшенная и рисовая каша хороша с тыквой, с разными овощами, вкусно рисовая с овощами-морковкой, цветной капустой и т. д.
Любая каша на воде хороша с фруктами, не только овсянка, но и манная, - как со свежими, так и с компотом.
Ирина Леонтьева
Лучший ответ
У меня аллергия на коровье молоко ((
я варю себе овсянку с тёртым яблоком или грушей.
Кстати, от КОЗЬЕГО молока аллергии практически не бывает, мне его рекомендовал врач, я пила при обострении в детстве. Вкусное, как сливки) нам на заказ в молочном магазине привозили, а вообще бабушки на рынке продают) ) Проконсультируйтесь по этому поводу со специалистами.
۞╣-Я҈ħ҈а҈-╠۞
Princessa Soltybaeva У нас аллергия и на козье молоко. А вот овсянка доче уже надоела.
Я на бульоне куринном варила овсянку
*R
*** Rakhmetova
Princessa Soltybaeva На курицу тоже аллергия.
Любую кашу можно варить на воде, а 2-х летнему и с мясом, не только с фруктами и овощами.
Елена Леонова
Раньше советовали варить каши на овощных бульонах, но экология изменилась и теперь рекомендуют в каши сваренные на воде добавлять пюре для детей из баночек, консервы овощные. Можно курагу с изюмом пропустить через мясорубку добавить, другие фрукты...
конечно можно... добавьте туда просто фрукты (если нет аллергии) и варите такую, какая совсем не будет противная (овсянка, рисовая...)
Я своему гороховую варю, за обе щёки уплетает.
Gaukhar Matayeva
Princessa Soltybaeva Не рано гороховую?
на все молоко или именно на коровье, может проконсультироваться про козье или заменители молока если на творожки нет и йогурт попробывать варить на воде и добовлять или фруктовае пюре.