Готовим детям

Что приготовить детям на завтрак

Омлет с луком и помидорами))
Лена Полякова
Лучший ответ
Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.
БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
Необходимые продукты:
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.
овсянку, она улучшает пищеварение
Приготовьте ремень.
Творожные кнедли

Приготовление:

Ставим на плиту кастрюлю с водой и щепоткой соли и пока она закипает мы из 0,5 кг творога, 1 яйца, 2 столовых ложек сахара (по вкусу) , щепотки соли и муки (на глазок) замешиваем густое тесто. Мокрыми руками берем по кусочку теста размером с ладонь и формируем лепешку. На середину лепешки кладем фруктовую начинку (вишня без косточки, клубника, кусочек яблока, фруктина из компота, смотря что найдется :)). Защипываем края и легким движением руки превращаем лепешку в шарик, который опускаем в уже закипевшую воду. Как всплывет - вынимаем шумовкой. Подавать можно с маслом, сладким сметанным соусом, фруктово-ягодным соусом, киселем.

Домики из творога

Приготовление:

Жирный творог, сахар, ваниль, мелкорубленый мармелад, бисквитное печенье.

Творог с ванилью и сахаром взбить миксером, добавить мармелад. Начинить печенье творожной массой, придав форму домика (треугольника) .

Вареники с творогом

Состав:

Для фарша: творог 900 г, сахар 100 г, яйцо 1 шт. , мука пшеничная 50 г, соль по вкусу.

Приготовление:

Тесто и вареники готовятся так же, как в рецепте “Вареники с картофелем” (тесто и фарш берутся в пропорции 1:1).

Приготовление фарша. Творог соединить с яйцом, сахаром, солью и мукой, хорошо перемешать.

При подаче вареники заправить маслом или полить сметаной.

Батончики твороженные

Состав:

творог 250 г, мука пшеничная 100 г, яйцо 1 шт. , сахар и сметана по 50 г, масло растительное 200 г, сахарная пудра 20 г, сода, соль по вкусу.

Приготовление:

Творог протереть, добавить муку, яйцо, сметану, соль, сахар, соду и тщательно перемешать.

Массу раскатать в пласт толщиной 1 см, нарезать полосками длиной 10 см и шириной 2 см и обжарить во фритюре.

Подать, посыпав сахарной пудрой.
Дать вначале по персику съесть, а потом мюсли.
сырники, кашу молочную, бутерброды с сыром и сок, свежовыжитый)))
Alla Arslanova
Хлопья
готовые завтраки "несквик"
Все, чем мы хотим их накормить (кашей) они не любят, я беру звездочки, хлопья заливаю молоком и все счастливы .
Юля Сычева
анологично!! Хлопья)
Омлет со сметаной, Каши, запеканку)))
хЛОПЬЯ ИЛИ овсянку (но лично я овсянку не ем!!)
Тосты На 3 порции! .вот рецепт: 6 ломтиков хлеба ;6 ломтиков нежной ветчины ;1,5 баночки фруктового пюре (190 г)
;4 столовые ложки тертого сыра (например, "Эмменталь")
-Смешать фруктовое пюре с мелко рубленной ветчиной и выложить по одной столовой ложке на каждый ломтик хлеба. Запечь в хорошо разогретой духовке до образования золотисто-коричневой корочки на сыре.
Овсянку))