Готовим детям

Кто посоветует, как заставить ребенка кушать котлеты (мясные блюда)? Кушает одну молочку... Ребенку 1.9 года. Спасибо!

Ребенок категорически отказывается есть мясные продукты, котлеты, отбивные, курица, колбаса, вырезки... ребенку уже 1.9 года. Иногда еще частично на ГВ.
ешьте сами с аппетитом и чтоб он это видел - может позавидует
или поменяйте виды блюд - например суп с фрикадельками или тефтельки с интересным оформлением
Надежда Алексеева
Лучший ответ
Майра Шерияздан Кушали с аппетитом и не раз! уже даже на ютубе вкл как кушают дети, ничего... вроде садиться на стул и просто смотрит потом... не ест
В Казахстане одна девочка до 15-лет грудь сосала.
Организму виднее, что ему нужно.
Мария Попова
не надо никого заставлять что то делать. даже если это грозит смертью. меньше народУ-больше кислородУ
Fazila Ahrorova
ну и ну.. и вырезки и колбасы.. включи думалке.. ребенок еще не развращен.. хочешь загубить..
..не заставляйте.... придет время пойдет в садик.. там начнет есть все....
Светланка Пак
Екатерина Юрьевна Да? а я после садика никакую кашу кроме гречневой не ем. даже рис.
Вы рано ребенку общий стол предлагаете. Готовьте мясное суфле, тефтели, всё мягонькое, прокрученное. Колбасу ребенку вообще нельзя, учитывая её богомерзкий состав!
Отбивные и вырезка - РАНО! Он не сможет разжевать, и пищеварительная система ещё не готова для таких блюд. Куда Вы так торопитесь? У ребенка еще вся жизнь впереди!!
суп-пюре
"спрятать" можно почти всё
конечно, жевать мясо нужно - ленится. куда удобнее сиську сосать. не в ребенке проблема, а в родителях
Питанием детей, тем более находящихся на грудном вскармливании, занимается ПЕДИАТР. Предположу, что в семье отсутствует культура питания и ребёнок тупо наедается сладостями, печеньем и т. п.
Тоже говорят в детстве я мясо не ел, говорят родственник пришёл ушастый и сказал что если мясо есть не буду уши торчком будут, с тех пор я мясо люблю. очень )))
Татьяна Шушеначева Только не заставляйте, хуже будет, мясо как наказание воспринимать будет, я по себе знаю.
У детей сильно развито стадное чувство. Садитесь за стол все вместе. Папа/мама/бабушка пусть нахваливают котлеты.
Или 2 вариант. Все, во время обеда говорят, "а мы котлетку Сашеньке/Машеньке не дадим - она еще маленькая".
3 вариант. Своего приучала есть (аппетит был - ужас!). Садились за стол, начинали есть. Через некоторое время уходила, говоря: "я ушла на 5 минут, скоро вернусь. ТЫ из моей тарелки не ешь, особенно не ешь курицу (он ее терпеть не мог!). Пока отсутствовала, мама или муж с хитрецой говорили ему: "ешь скорей! А то мама придет и отберет, тебе не достанется" Съедал подчистую!
Правда, 3 вариант несколько неправильный, но действенный.
крепкий мясной бульон с лопатки с вермишелью, макароны по-флотски с варёным
бул ьон с курой
Мария Петрова
Я отваривала кусок мяса, нарезала его соломкой - дочь ела. С мясным бульоном.
Всё, что из фарша не ест до сих пор, ей 3,2г.
Заставлять вообще-то нельзя. Прикорм с общего стола начинают только в том случае, если ребёнок сам проявляет интерес.
...вера ...
дочь была маленькой ей нравилась бабушка она за дедом и бабушкой много повторяла. мы втихаря от нее решили что надо показывать как кушать. она кушает. рада. а то могла носится целый день голодом иногда. благодарна родителям за это
попробуйте сделать котлетку в виде животного свинки, ежика и пр., рецептов полно в инте
И!
Инга !
не кормите ребёнка трупами животных.
приготовьте растительные котлетки .. может такие понравятся.
а вообще сладкоежкам не нравится пища для взрослых.
У нас после посещения деревни, перестал курицу есть. Там курочек кормил. Когда делала котлеты их филе, говорила мол рыбные)). Прокатывало)). Со временем всё прошло и сейчас курица это любимый вид мяса.
есть мясное детское питание - Тёма например ...если ты бедная и тебе дорого - один раз разорись и купи себе блендер .. и да основное - учись готовить
У нас тоже не ела, жевать его слишком долго. Блендер в помощь.
Попробуйте купить котлеты с ветчиной и сыром, вашему ребенку должно понравиться