Готовим детям

Как заставить ребенка в 6 лет есть овощи?

Aiganm Serkpai
Я своему вот такое чудо делаю)) ) Стал есть)) ) Украшаю по-всякому. баклажан делаю паруса из сыра или листа салата на шпажке. У помидоров мордочки всякие из горошкового перца и т. д. и начиняю разными начинками.
БАКЛАЖАНЫ С СОСИСКАМИ
2 баклажана; 4-8 шт. сосисок; 4 ст. л. кетчупа; 3 яйца; 1 плавленый сырок; 100 г сыра; соль и перец по вкусу; 2-3 зубка чеснока; свежая зелень, растительное масло.
Баклажаны помойте, не очищая разрежьте пополам вдоль. Острым ножом тщательно удалите мякоть, не повредив кожицу. Смажьте середину баклажанов маслом. Посолите и поперчите по вкусу. Вырезанную мякоть баклажанов разомните вилкой вместе с плавленым сырком, в массу постепенно добавляйте по 1 яйцу, доводя до однородной массы. Добавьте натертый на терке сыр, тщательно перемешайте, посолите, поперчите по вкусу. Внутрь каждого подготовленного балажана положите 1-2 сосиски, смажьте их кетчупом и пастой с сыром. Выложите баклажаны на смазанный маслом противень и поставьте в духовку примерно на 30 минут. Готовые баклажаны смажьте кутчупом и посыпьте измельченным чесноком с зеленью. Приятного аппетита!

ЗАКУСКА АППЕТИТНАЯ
300 г средних помидоров; 1 баклажан; 1 луковица; 2-3 зубка чеснока; 100 г сыра; майонез по вкусу; немного растительного масла; зелень петрушки; соль, перец.
У помидоров срежьте верхушку и удалите семена и мякоть, которую мелко нарежьте. Очичтите баклажан, вымочите его 30 минут в соленой воде. Отожмите, нарежьте кубиками и обжарьте до золотистого цвета, добавив мякоть помидоров и нашинкованный лук. Чеснок измельчите, но не обжаривайте. Все перемешайте и чуть заправьте майонезом. Посолите, поперчите. Готовой смесью нафаршируйте помидоры. На мелкой терке натрите сыр. Петрушку мелко нарежьте. Помидоры выложите на смазанный маслом противень, залейте майонезом, посыпьте тертым сыром и петрушкой. Поставьте в разогретую духовку и запекайте 5 минут. Выложите на блюдо и подайте к столу.
Юлия Быкиева
Лучший ответ
я из овощей делаю фигруки или предметы, которыми он играет...
Можно делать ленивые голубцы (половина капуста, половина мяса) и запекать их в духовке. Из картошки вырезать различные формочки и фаршировать. Для ребенка это обязательно должно быть вкусно и красиво. А самое главное родители это тоже должны есть.
Заставлять нельзя. Превратите всё в игру. Взрослый всегда может придумать. Добавлять тушеные овощи в рис, в макароны. Привыкнет. Конечно, нужно было раньше начинать.
Только на собственном примере! И чем больше, чем лучше! Чем больше давите, тем дольше он их есть не будет. Можно добиться такой ситуации, что в жизни он их вообще есть не будет, поэтому лучше оставить его в покое. НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ!
Ксюша Краснова
Пороть, пороть и пороть!
Еще попробуйте заставить есть гайки (или гвозди) . Тем же способом.
Burj Khalifa
А не надо заставлять, это только усугубит ситуацию. Не ест, значит его организм в них в данный момент не нуждается. Наш сын вообще не ел овощи, а потом "набросился" на сырую картошку. Всему своё время. Любите вы, мамочки, командывать своим чадо и навязывать свои желания.
У мня сестра первоклашка суп с лапшой есть не хотела, капризничала за столом, так её маманя ей на голову суп вылила. Очень кстати помогает.
СКАжи как все говорят: Не съешь - в *опу запихну.... и сам съест)) )
шутка) )
просто не выпуСКАйте его из-за стола пока не съест.... вот и всё)
Наргиз ....
Можно начать с жаренной картошки или чипсов.
Елена Сенько
скажите, что это фрукт например, или какой-нибудь салат замутите...
Ольга Рудько
Не заставлять!
Ny,ja s4itaju,4to ciloi rebenka ne nyzhno zastavlyat' est',bydet tol'ko hyzhe.Pridymaite kakyju-nibyd' igry ili ckazhite emy,naprimer,4to esli on ho4et but' bol'shim i krepkim(kak mama i papa,babyshka i dedyshka),emy cledyet est' ovoshi.
Vo vremya edu razgovarivayte c nim,rasskazuvayte 4to-nibyd' yvlekatel'noe,on i cam ne zametit,kak c'ect vce,4to Vi emy prigotovili!!!
Dymaju,y Vac vce poly4itcya,nesomnenno!!!
Сделайте пищу из овоще красивой ...по обыкновению дети тянутся ко всему яркому и красивому ...
Добавляйте овощи во фруктовые соки, допустим если вы добавите одну морковку и четвертинку свеклы на стакан свежевыжатого сока ...например апельсинового ...сок даже цвета не изменит ...а вкус останеться таким же апельсиновым ...проверенно ...
Морковка со сметаной и сахаром ...чудное лакоство ...
Кстате, морковка очень похожа на маракую ...тропический фрукт ...Находясь в отпуске на острове Пхукет нам подовали блины с маракуей ...пальчики оближешь: )
А помидоры с сахаром ...или медом?
Броколли или цветную капусту через блендер можно добавлять в фарш ...мясо ребёнок, наверняка, ест! А вкус капусты даже не почувствуется!
Приятного Вам аппетита!
Люд Мила
Ну предлагаю разыграть какую-нибудь сценку. Когда я была в садике у нас был праздник овощей! Еще можно давать призы, но лучшее, что действует это: расскажите ему какую-нибудь страшну историю про мальчика, который не ел овощи. В общем проявляйте фантазию
Силой
Элиза Грей
может не надо заставлять а приготовить так чтоб ему захотелось их сьесть
Скажите что от них прет молодеж на это ведется
Gaukhar Gadelshina