Готовим детям
Что подскажите на десерт?Дома есть маленькие детки до 3х лет.)))
Яблоки запечь в духовке, добавив корицу и сахар....
Можете приготовить деткам вкусный коктейль ( стаканчик мороженого взбить в миксере, добавить 100 гр. молока и сиропчик ( сиропы продаются или замените сиропом варенья) , все коктейль готов, пусть цедят через трубочки, они это любят. Ну а лучше всего для деток тертая морковка с зеленым яблочком и ограничивайте в сладостях, так как в этом возрасте может быстро развиться диатез.
150г сливочного масла, банка сгущёнки, по 0,5 стакана ягод ежевики, смородины и малины. Закрытую банку сгущёнки положить в кастрюлю с водой и варить1,5-2 часа. Взбить до пышности размягчённое сливочное масло. По одной ложке добавить в масло варёную сгущёнку. Взбить до однородности и остудить, выложить в креманки, на массу положить смесь ягод. Поставит в холодильник на 30 минут и подавать на стол.
Тортик из блинов с заварным кремом и фруктами. Очень вкусненько!
шарлотка - всегда беспроигрышный вариант!
" Зефирные облака "
800гр. зефира ( белого и розового ), 0,5л. сливок, 3 банана, 2 апельсина, 300гр. клубники ( вишни, малины) , сок половины лимона.
Каждую половинку зефира разрезать на 2 пластины. На блюдо выкладывать слой белого зефира, взбитые сливки, фрукты ( бананы сбрызнуть соком лимона ), слой розового и т. д. Украшать торт перед подачей на стол.
Взбейте миксером фрукты банан, грушу, яблоко, клубнику. Получиться вкусное и полезное фруктовое пюре.
Морковь с яблоком натереть на тёрке, посластить сахаром и заправить сметаной. Просто, полезно и вкусно.
сегодня я надумала сделать какое нибудь сладкое рассыпчатое печенье, осталось только рецепт подходящий найти)) ) а так я всегда покупаю заварные печенья с кремом моя дочь (1,7 годика) их очень любит.
очень вкусный тортик . нужно взять творог детский, печенье юбилейное, молоко. Печенье немного смочить в молоке, положить на тарелочку, намазать жидкий творог сверху. дальше фантазии Ваши. можно домик, черепашку и т. д.
Бисквитный рулет с любым вареньем
http://www.povarenok.ru/recipes/show/39238/