Готовим детям

подскажите легкий десерт детям

Лен Янь
Растапливаете шоколад, режете банан на две части, втыкаете в половинки палочки и опускаете банан в горячий шоколад. приятного аппетита!!!
Любовь Савельева
Лучший ответ
Творожный десерт
250 гр протертого творога, лучше нежирного
125 мл молока
3-4 столовые ложки мороженного, лучше с фруктовым
наполнителем
3 чайные ложки сахара
фрукты
Все, кроме фруктов, смешать. Взбивать миксером приблизительно 10 минут. Объем должен увеличиться раза в два. Охладить 1-2 часа в холодильнике, разложить в порционные вазочки. Перед подачей на стол украсить фруктами. Подходят любые ягоды или фрукты с нежной мякотью. Смородина, клубника, вишня, черника, абрикосы, киви, виноград и т. п. Если нет свежих, можно взять консервированные.
А еще гарниром к такому десерту может быть раскрошенный ржаной хлеб пополам с тертым черным шоколадом.
Легкий десерт с ягодами
На 4 порции:
1/2 ч л специй (корицы, гвоздики)
200 г малины
200 г черники
25 г меда
4 бисквита
200 г греческого йогурта
2 ст л миндаля, порезанного полосками
1. Положить специи в кастрюлю и подогреть на медленном огне 2 минуту, потряхивайте кастрюлю время от времени. Добавить малину, чернику и мед и подогревать 4-5 минут пока ягоды не дадут сок.
2. Разделить бисквит между стеклянными бокалами. Полить теплыми ягодами и дать немного остыть.
3. Сверху положить йогурт и охлаждать 15 минут, чтобы бисквит впитал весь сок. Перед тем как подавать, поджарить миндаль и посыпать сверху.
ОРИГИНАЛЬНЫЙ БАНАНОВЫЙ ДЕСЕРТ:
Что нужно:
бананы крупные - 4 шт.
киви - 2 шт.
лимон - 1 шт.
апельсин - 1 шт.
кокосовая стружка - 1/2 стакана

Как приготовить "Оригинальный банановый десерт":
Бананы надрежьте не очень толстыми кружочками, не разрезая до конца.
Киви очистите и нарежьте ломтиками. Лимон и апельсин очистите и, удалив косточки, также нарежьте ломтиками.
В разрезы бананов вставьте, чередуя, ломтики киви, лимона и апельсина.
Посыпьте бананы кокосовой стружкой и подавайте на охлажденных тарелках.
Елена Серёгина
банан с кефиром в блендер, чуть ванильного сахарку
Купите банан, мороженое и молоко. Банан порежьте кружочками, добавьте столовую ложку мороженого, 200 г. молока и взбейте миксером, получиться отличный молочный коктейль. Вкусно и питательно!
Взбиваете сливки с закрепителем и сахарной пудрой, посыпаете шоколадом и орехами. Или сделайте фруктовое желе, разноцветное и украсьте красиво, чтоб детям было интересно, зонтиками коктельными, вишенками, фруктами.
овсянку за 2 минуты и в горяченькую потом
можно добавить сахарку, маленьк. кусочками яблоки и банан кусочками,
очень вкусно, а главное- полезно
Киселева Нина
молоко с бананом и в миксер.... можно меду кинуть!... =))
Советую приготовить яблоки в кляре. Яблоко очистить, нарезать дольками, просушить. На стакан очень холодной воды одно яйцо, соль и сода на кончике ножа, мука, чтобы тесто получилось как сметана. В разогретое масло бросать дольки яблок, предварительно опущенные в кляр. Поджаренные дольки выкладывать на бумажное полотенце. А на болюде посыпать их сахарной пудрой.
Время приготовления - 15 мин + 2-3 часа в холодильнике (или на ночь) . Десерт очень легкий, не сладкий, можно детям и приготовить его можно просто за секунды!! ! Вкусный и приятный!

400 г творога (я беру 9%)
400 г сметаны (я беру 15%)
20 г желатина, разбавленного 200 мл хол. воды
2-3 ст ложки сахара
150-200 г замороженных или свежих ягод (мне нравится вишня - она дает кислинку)
В воду насыпали желатин, поставили набухать (в это время вскипятили немного воды) , как только желатин набухнет (буквально несколько минут) , поставить чашку с желатином в горячую воду, чтобы он разошелся. Желатин должен быть прозрачным и без гранул. Потом поставить на стол, чтобы немного остудить. Творог, сметану и сахар перемешать, потом проблендерить, чтобы получилась однородная масса без комочков. В массу влить желатин, тщательно перемешать. Добавить ягоды (если мороженные, то прямо мороженных). Перемешать, вылить в форму и поставить в холодильник. Перед подачей форму опустить в горячую воду на несколько секунд и аккуратно перевернуть на тарелку. Можно украсить по мере фантазии!
ЯГОДНО-СЛИВОЧНОЕ ЖЕЛЕ
Размороженные ягоды (вишня, красная и черная смородина) вместе с соком, 300 мл сливок 10%, 2 пачки желатина по 10 г, сахар по вкусу, белый и темный шоколад, свежая мята для украшения.
1 пачку желатина приготовить по инструкции на пакетике (я замочила на полчаса, а затем прогрела до полного растворения на водяной бане) .
В ягодном соке растворить сахар (количество - по вкусу, все зависит от вкуса ягод) . Перемешать с ягодами. Затем влить в емкость, в которой находятся ягоды вместе с соком, подготовленный желатин. Разлить по креманкам, по фужерам или налить в одну большую прозрачную емкость. Поставить в холодильник (не в морозилку! ) для застывания. Пока застывает ягодное желе, готовим сливочное. Здесь все гораздо проще. Подготовленный желатин (все повторяется, как и с первой пачкой) заливаем в сливки, перемешиваем и аккуратно наливаем на застывший ягодный слой. Снова отправляем в холодильник для застывания. Готовый десерт украшаем тертым шоколадом, листиками мяты. А можно взбитыми сливками и ягодами.

Фруктовые шашлычки для детей
Консервированный ананас кусочками
Виноград без косточек
Шарики или кусочки дыни
Половинки клубники
Нанижите на деревянные шпажки кусочки фруктов и ягод. Подайте к шашлычкам дип, приготовленный из 100 г обезжиренного крем-сыра, 0,5 стакана простого йогурта, 1/4 стакана меда. Все ингредиенты для дипа взбейте миксером, можно добавить измельченный ананас. Перед подачей охладите дип в течение 1 часа.

Полезный десерт за 3 минуты
Фрукты по сезону:
банан,
киви,
апельсин,
яблоко,
виноград.
Сливки десертные 36% - 100гр,
сахар 1-2ст. л. (можно пудру) .
Как очень быстро обрадовать взрослого или маленького ребенка?
Фрукты очистить, нарезать кубиками. С долек апельсина снять пленку.
Сливки с сахаром или пудрой взбить миксером в крем.
Можно посыпать тертой плиткой шоколада. Можно полить конфитюром.
Можно украсить мятой или декоративными зонтиками.
размять банан и добавить в морожное .очень вкусно получается
яблоко: пополам вырезать сердцевину наполнить ягодами посыпать сахорком запечь в духовке если есть слоеное тесто, можно завернуть фаршированные яблоки в тесто в виде узелка и запечь готовые посыпать сахарной пудрой можно на взбитые сливки выложить будут яблоки на снегу