Готовим детям

что можно приготовить из кабачков для ребенка 1 год и3 месяцев.Хотелось массу интересных рецептов

ПУДИНГ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ КАБАЧКОВ.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- кабачки - 3-4 шт.
- сливочное масло - 50-60г
- яйцо - 3 шт.
- сахар - 1 ст. л.
- брынза - 250г
- зелень укропа - 2 пучка. Инструкции по приготовлению:
Очищенные и вымытые кабачки натереть на крупной терке, посолить и дать стечь. Припустить натертые кабачки в разогретом масле, снять с огня, добавить тертую брынзу, взбитые яйца, сахар, мелко нарезанную зелень укропа, все перемешать, выложить массу в смазанный маслом сотейник и поставить его в духовку на 30 минут.
Светлана Пупышева
Лучший ответ
Кабачковые оладьи.
800 г кабачков (или цуккини)
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Если кабачки крупные, их надо почистить и удалить семена.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Добавить муку, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой.
Масло разогреть. Выложить оладьи, жарить 3-4минуты.
Перевернуть, жарить еще 3-4минуты.
Подавать со сметаной.
Оладьи, икру кабачковую.
ребнку можно отварить на пару
взбить блендером
и все
какая масса рецептов в таком возрасте? тем более жареные?
А)
Алёнка ))
мой совет вам: как можно меньше растительного масла, если жаритъ будете. я так свою баклажанами кормила, надолго отвращение у детей потом
Инна Полянская
Потушить и с маслицем сливочным. Жареное в год.. не рановато ли?
Суп-пюре “нежный”

Суп-пюре “нежный” можно использовать в питании детей от 8-9 месяцев

Для супа-пюре “Нежный” нужно:
кабачок – 1 шт. ,
репчатый лук – 1 шт. ,
оливковое масло – 2 чайные ложки,
детские сливки – 30 гр.

Приготовление супа-пюре “Нежный”:

1) Лук и кабачок; помыть, очистить (от шелухи и кожуры) и нарезать мелкими кубиками.

2) В антипригарной кастрюле потушить лук в оливковом масле.

3) Добавить нарезанный кабачок и залить кипячёной водой; тушить (примерно 20 минут) .

4) Готовый суп измельчить с помощью блендера или протереть через сито.

5) Добавить сливки и сверху украсить мелко нарезанной зеленью.

Деткам до 1,5 лет не рекомендуются мясные бульоны и супы; поэтому можно добавить измельчённое отварное мясо в готовое блюдо.
Пюре из кабачков
Ольга Кротова