Готовим детям
есть фарш что бы такое приготовить для детей быстро просто и вкусно
можно тефтельки, а если совсем не возиться, тогда просто обжарить и дать с картофельным пюре.
фарш на сковороду0пусть схватится.. несколько луковиц спасеровать.. добавить ложку муки.. пару помидор.. протушить слегка.. развести водой.. вылить в фарш.. сдобрить приправками. чесноком. ложечкой сахара и посыпать орегано.. приятного и с макаронами. и с пюре.. и с кашей.. подходит?
Макароны по-флотски: фарш обжарить с луком, морковью и кетчупом, добавить к отваренным макаронам, перемешать.
Тефтели: в фарш добавить немного отваренного до полуготовности риса, лук, яйцо, сформовать шарики, обжарить в масле на сковороде, сложить в кастрюльку, залить соусом по вкусу и потомить на медленном огне минут 15. На гарнир - пюре, гречка или овощи.
Котлеты "Дружба": в фарш добавить распаренные в кипятке овсяные хлопья, яйцо, лук. Развести молоком до состояния густой сметаны, выпекать как оладьи. Эти оладьи вложить в разрезанную булочку вместе с ломтиком огурца или помидора, веточкой петрушки - вот вам замена этим, как их ...ну в мак-даке.. . короче вы поняли. Мне только шикльгрубер на ум идет)))
Приготовьте им мясные ватрушки, они очень вкусные и аппетитно выглядят, тем более легко готовятся.
паровые котлетки
Сейчас в магазинах есть такие большие толстые короткие макрошки, диаметром где-то 1,5 см. Может видели? Вообщем сам рецепт, фарш перемешиваю с мелко порезанным луком, зеленью, яичком, подсаливаю. Потом этой смесью фарширую толстые макароны, укладываю в посуду с высокими стенками, заливаю водой, чтоб макарончики прикрыло и в духовку, но можно и на огне, тогда воды надо немного побольше.
Получаются фаршированные макароны, мои уплетают за обе щеки, правда есть недостаток, лопают почему-то руками, но зато вкусно
Ну и про бабушкины котлетки не забывайте
рис (круглый) залить кипятком 10-15 мин. затем смешать с фаршем. накатать шарики. в кастрюле сделать пассировку (лук+морковь) добавить картофель (нарезанный кубиком) .когда все закипит положить тефтели. +укроп В конце) .я суп перевариваю нам так вкусно детям по 2 года. приятного аппетита
"Ёжики"
Фарш перемешать с рисом, добавить мелко нарезанный лук, специи по вкусу.
Из массы скатать шарики, уложит в сковороду, залить водой чтобы скрыло, тушить.
С картофельным пюре, гречневой кашей очень вкусно.
И в готовом виде выглядят они забавно)
если хотите быстро и вкусно, лазанья с фарша.
Баклажаны, фаршированные мясом
ВОЗРАСТ: 2 года
СОСТАВ:
баклажан — 3 шт.
фарш мясной — 500 г
репчатый лук — 1 шт.
яйцо куриное — 1 шт.
сыр — 150 г
перец черный молотый
соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для приготовления баклажанов, фаршированных мясом, баклажаны разрезать вдоль на две половинки. Ножом аккуратно вырезать мякоть.
Мякоть порезать кубиками.
Лук тоже порезать кубиками.
К мякоти баклажанов добавить мясной фарш, порезанный лук, яйцо, посолить и поперчить.
Перемешать.
Половинки баклажанов наполнить мясным фаршем.
Фаршированные баклажаны положить в емкость для пароварки или противень.
Сыр порезать соломкой.
Сыр аккуратно сложить сверху на фаршированные баклажаны.
Баклажаны готовить в пароварке 40 минут или запекать в духовке до готовности (25-30 минут) .
Баклажаны, фаршированные мясом, — отличное сытное блюдо для лета. А на десерт можно предложить творожный десерт с желатином, творожную запеканку с грушей или творожный торт с ягодами.
ВОЗРАСТ: 2 года
СОСТАВ:
баклажан — 3 шт.
фарш мясной — 500 г
репчатый лук — 1 шт.
яйцо куриное — 1 шт.
сыр — 150 г
перец черный молотый
соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мякоть порезать кубиками.
Лук тоже порезать кубиками.
Перемешать.
Сыр порезать соломкой.