Готовим детям

Что можно приготовить на обед быстро и вкусно?

Картофельный суп с сосисками

Наш любимый картофельный с сосисками. Уверена многие готовят почти также но я всёравно вставлю рецептик может комунебуть пригодится.

Ингредиенты:

600-650 гр картошки
200-250 гр сосисок
100 мл сливок
2-3 ст. ложек сметаны
1 большую луковицу
немного муската
петрушки
перец, соль

Для бульона:

1,5-2 литра воды
1/2 лук порея
1/2 (~60 г) селдеря
1-2 морковки
1/2 луковицы
перец, соль, петрушку

(если уже вообще нет времени можно заменить бульонными кубиками)

Приготовление:

Положить ингредиенты длю бульона в кострюлку, залить водой, посолить, поперчить и дать закипеть, если образуется пенка снять. Оставить кипеть примерно 1-1 1/2 часа. После отцедить бульон и добавить нарезанную на кубики картошку. Отварить картошку до готовности, одну часть картошки (примерно 100-150 г) вынуть из кастрюли и измельчить в блендере с немного бульоном, сливками и сметаной. Добавить измельчённую картошку к остальной и хорошо перемешать. В сковородке поджарить на кубики порезанную луковицу, сосиски порезать и добавить всё к супу. Приправить суп перцем, мускатом и солью. При подаче посыпать петрушкой.

Приятного аппетита!!!
Марина Дронова
Лучший ответ
Суп картофельный, рисовая кашка на молоке, салат из помидоров со сметаной.
А вообще все зависит от того, какие у вас есть продукты.
Например есть фарш мясной - тогда скатайте его шариками и покидайте в суп. Суп будет на мясном бульоне, а фрикадельки выловить и подать отдельно с тем же рисом но уже рассыпчатым без молока.
Или лук есть: его то же в суп кладем, что бы вкус был насыщенный и добавляем в фарш.
Морковка есть: можно в суп добавить, можно потереть на терке и со сметанкой покушать.
Яблочко есть - трете на терке и как фруктовый салатик или быстро компот делаете.
Если масло растительное есть, что и в суп и в салат можно добавить.
Или вот яйцо есть? Можно сырое взбить и добавить в суп, можно к фаршу добавить, можно отварить и в салат!
В общем включайте фантазию и хорошее настроение!
Только, пожалуйста, ничего не зажаривайте! Колбаса и сосиски - это с соей и добавками еда не детская! Не советую.
Аналогично и с рыбой можете поступить: в суп или фрикадели из нее сделать!
Делайте все быстро и весело и с хорошим настроением!
Нина Пыжикова
СУП МОЛОЧНЫЙ С КАБАЧКАМИ.
1,5 л молока, 1стакан воды, 5 картофелин, 300г кабачков, 20г сливочного масла, соль.
Молоко разбавить водой, нагреть. Картофель нарезать кубиками, опустить в кастрюлю, варить 10 минут. Кабачки очистить, нарезать кубиками, добавить в суп, посолить по вкусу и варить при слабом кипении до готовности. При подаче посыпать свежей зеленью.
Этот суп очень вкусный, нежный и можно подавать его как детям, так и взрослым! Попробуйте!; )
Лила Винчестер
Я сегодня сварю летний борщик, без мяса. Готовится 20 мин, с зеленым горошком.
пюре )
Гречку. Обжариваю в раст. масле с луком и томатной пастой.
сардельки с макаронами
Лена Сидорова
Яичницу с помидорами.
Елена Кейбал
Крем суп)
яйцы с пимпидориками) , вкусно и сытно
Инга Гросс
Картошку:)
сосиски)
пельмени