макароны (спагетти, ракушки, алфавит и т. д. ) по-флотски:
ОБЖАРИТЬ мясной фарш на сковороде с минимум масла и лука (можно без лука - на любителя)
отварить макаронные изделия, промыть, высыпать в готовый фарш, перемешать.
Процесс приготовления занимает ровно столько, сколько готовятся макароны. (Фарш жарю параллельно)
Готовим детям
Что приготовить быстр и вкусно??? Не знаю что приготовить на обед.Подскажите.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
«Осьминожки» из фарша
Для приготовления блюда полкило любого фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Добавим перец чёрный молотый, специи, которые любите. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. Поставим тушиться, после чего добавим нарезанный болгарский перец и помидоры по своему вкусу. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще 3-5 минут тушения и блюдо из фарша готово.
«Осьминожки» из фарша
Нежный пышный омлет (4-5 яиц, молоко, немного тёртого сыра) , салатик из огурцов и помидорок. Очень вкусно, хотя и просто.
я пошла жарить картошку!!
Салат.
например кортошку пожарь!