фаршированный
оладьи
рагу
жареный
если какой-то рецепт интересен- поделюсь с радостью
Готовим детям
Что приготовить из кабачка Поделитесь рецептами из кабачка.
А П
если можно оладьи не подскажете?
аля-пиццу делаю иногда. трется кабак, пару яиц, соль, чеснок, зелень, мука, на противень, сверху кружочки помидора, моцареллу или любой доступный сыр (по желанию копченые колбаски или грибы). 15 минут в духовке.
Мика Серикова
Снимать лопаткой???
Aidana Karibzhanova
а тесто по густоте, как на пиццу?
Мария Бирюкова
Я тоже так часто делаю. Только у меня не пицца получается, а аля запеканка почему-то)))
Режете кубиками. Мы предпочитаем цукини, так что прямо с чешуей и костями. Жарите как картошку с добавлением лука, точнее пытаетесь. Получившееся со сметаною перорально.
а тесто по густоте, как на пиццу?
Светлана Тишкина
пардон, ну туда коммент отправила
РУЛЕТЫ ИЗ КАБАЧКОВ.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Кабачки – 4 шт.
● Сырок – 1-2 шт.
● Чеснок – 4 зубчика.
● Помидоры – 1 шт.
● Зелень и листья салата.
● Соль – по вкусу.
● Майонез.
● Растительное масло для жарки кабачков.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для этого блюда лучше подойдут молодые кабачки средней величины. Сначала помойте кабачки и разрежьте их вдоль на пластинки толщиной около 5 мм. Посолите и оставьте на 10 минут. Дальше разогрейте растительное масло в сковороде и поджарьте порезанные кабачки с двух сторон. Обжаренные кабачки остудите.
Пока кабачки будут остужаться, можно приготовить начинку для рулетиков. Для этого плавленый сырок натрите на терке. Подавите чеснок в чесночнице. Теперь смешайте натертый сырок, чеснок и майонез. Помидорку порежьте небольшими полосочками. Зелень промойте под проточной водой. Возьмите холодный обжаренный кабачок и на всю его поверхность с одной стороны положите сырно-чесночную смесь небольшим слоем. Затем положите кусочек помидора на более широкий край кабачка. Рядом с помидором положите маленькие веточки петрушки и укропа.
Теперь аккуратно заверните рулетик и положите его на лист салата. Так сделайте со всеми обжаренными пластинками кабачков.
Готовые рулетики отлично будут смотреться и на семейном обеденном столе, и на пышном застолье. Это отличная острая закуска. Блюдо очень сытное.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Кабачки – 4 шт.
● Сырок – 1-2 шт.
● Чеснок – 4 зубчика.
● Помидоры – 1 шт.
● Зелень и листья салата.
● Соль – по вкусу.
● Майонез.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Вот такую вкусняшку недавно готовила с курицей, сыром, и помидорчиком.

Режу... сушу... Далее промыть... мелко нарезать свинину или говядину... обжарить с луком добавить кабачки и вуаля))) как грибы получаются.
а мы кружками в кляре жарим и лопаем как чипсы)
самое на мой взгляд вкусное, это кабачковые оладьи. быстро и вкусно.