Продукты для котлет из свеклы : 200 г свеклы, 15 г масла сливочного, 20 г манной крупы, 12 г сухарей, 30 г сметаны, соль.
Для приготовления котлет из свеклы (моркови) , сваренную в кожуре свеклу (морковь) очистите, пропустите через мясорубку, положите в кастрюлю с растопленным маслом, добавьте соль, прогрейте до кипения. Затем всыпьте в кастрюлю манную крупу и, помешивая, продолжайте прогревать, пока масса для котлет не загустеет.
Когда свекольная масса для котлет немного остынет, разделайте ее на котлеты, обваляйте в сухарях.
Обжарьте котлеты с обеих сторон на сковороде с маслом. Подайте горячими со сметаной .
Также можно приготовить котлеты из моркови и других овощей.
Готовим детям
Девочки, поделитесь рецептом. Девочки, поделитесь рецептом свекольных котлет, хочу приготовить для дочке 2 годика
Рецепты свекольных котлет позволяют приготовить отличное диетическое блюдо - аппетитное, полезное и вкусное. У свекольных котлет есть еще преимущества - они готовятся проще и быстрее мясных.
*
Свеклу вымыть, отварить до готовности, очистить и пропустить через мясорубку.
Добавить немного масла, хорошо прогреть и, помешивая, понемногу всыпать манную крупу. Готовить на слабом огне в течение 15 минут. Слегка охладить, вбить яйцо, посолить и перемешать.
Из полученной массы сформировать котлеты, запанировать их в сухарях и обжарить с двух сторон до образования румяной корочки.
Подавать свекольные котлеты горячими.
*
Подавать свекольные котлеты горячими.
А жаренное можно давать ребенку в возросте 1год 4 месяца, рецепт котлеток очнь понравился.
Наталья Харламова
Я своим давала жареные котлеты и не только овощные, но и рыбные и мясные. Ничего, за обе щеки уплетали. Возраст где-то около 1,5 лет было.