Готовим детям

Можно ли давать малышу сосиски и колбасу, если ему еще два годика?

Не надо портить ребёнку желудок. А свекрови устройте экскурсию на ближайший мясокомбинат - надолго отобъёте ей аппетит.
Люда Воейкова
Лучший ответ
если вы уверены что это качественная продукция, то можно конечно, но не много
а мы отказались от колбас, вначале сами, а теперь и дети ее не хотят есть, ведь там 3 процента мяса.
дети конечно все это любят, но лучше бы не надо, с такого возраста портить желудок, эту пищу даже взрослым не рекомендуют, разрешают 2 раза в неделю, а тут такой малепупенький! что больше есть нечего?
Свекровь хочет откормить на убой? ? извините, но она неграмотна в диетологии.
НЕЛЬЗЯ МАЛЫШУ ЕСТЬЭТО,
Настёна Лис
не стоит, она из дерьма, в наше время нет натуральных колбас, не гробь ребенку желудок и почки
Yulduz Isamova
Нет. Не забывайте что туда добавляют в сосиски и колбасу! Там же сплошные химикаты, не слушайте никаких свекровей. Лучше куриную грудинку отварить, через мясорубку и дать пожевать.
Я думаю можно. У него организм растет, ему по любому нужно мяско кушать. В сыром виде не давайте, а когда отварите сосиски или колбаску пожарите, то можно :)
Можно, но только хорошего качества.
Я своему давала. Ничего страшного не было.
Правда сейчас все стремятся экономить и не думаю что сейчас удачный период, чтобы давать ребенку колбасные изделия. В колбасы и сосиски также может идти более дешевое сырье и добавки (добавки есть везде и всегда!) .
Я сейчас ему не даю сосиски и колбасу, да и сама их стала меньше есть. Так на всякий случай.
В два-то года конечно нельзя!!! !
лично я бы задала вопрос по-другому. КУДА СПРЯТАТЬ СОСИСКИ И КОЛБАСУ ОТ МОЕГО ДВУХЛЕТНЕГО МАЛЫША? она без них жить не может и весь холодильник переворачивает. раз любит, значит вкусно. и можно
сосиски можно натуральные- читай этикетку без сои красителей и тд. . велком, мортадель. . колбасу аналогичную докторскую. . только в небольших количествах, 1 шт в день. . и обязательно сделать паузу потом в пару дней, чтобы посмотреть на реакцию, если все ок, то можно продолжать, а то у детей счас алергия на все подряд, аккуратненько!))
мой ест колбасу с 9 месяцев. сейчас нам 2,5 года и мы не представляем утро без хлеба с маслом, колбасы и сыра. главное-быть уверенной в качестве!
конечно можно он должен вкусно питаться