Куринные грудки в лимонном соке
Ингредиенты:
(на 2-4 порции)
4-5 куриных грудок, отделить от косточек, порезать на небольшие кусочки,
2 кусочка имбиря, мелко порубить,
4 столовые ложки свежевыжатого лимонного сока.
для маринада:
1 столовая ложка сухого хереса,
1 столовая ложка устричного соуса,
1 столовая ложка легкого соевого соуса,
1 чайная ложка коричневого сахара.
для украшения:
зеленый лук,
дольки лимона.
Приготовление:
Приготовить маринад, соединив соответствующие ингредиенты. Положить в миску курицу, залить лимонным соком и маринадом. Посыпать кусочками имбиря. Мариновать курицу в течение 20 минут. Поместить курицу в корзину пароварки. Готовить 40-45 минут пока мясо не станет белым. В зависимости от конфигурации пароварки, курицу можно готовить вместе с маринадом, поместив её в пароварку в жаропрочной посуде. Или приготовить в пароварке отдельно курицу, а маринад довести до кипения и полить им курицу перед сервировкой. Подавать блюдо горячим с гарниром из риса и жареных грибов. Украсить зеленым луком и дольками лимона.
Готовим в различных приборах
Девочки кто готовит в пароварке, подскажите блюда....
Сосиски с картофелем
Семь-восемь сосисок среднего размера (не мини, но и не длинные - по ширине чаши) в пластиковой оболочке, 3-5 средних клубня картофеля, 3-4 горошины черного перца, один зубчик чеснока, один лавровый лист, 1 ч. л. сливочного масла.
Картофель нарезать дольками (один клубень примерно на 8-10 частей) , смазать нижнюю чашу пароварки сливочным маслом. На дно в один слой выложить картофель, между кусочками положить горошины черного перца, в центр чаши (не на отверстия) - лавровый лист и чеснок. В верхнюю чашу (обязательно с поддоном) положить неразмороженные сосиски. Все заложить в пароварку, налить воды примерно до половины максимума и выставить таймер на 30 минут. Готовые сосиски очистить, картофель посолить, по желанию можно залить соком из картофельного подддона.
Рыба и витамины
НАДО: 600 г филе семги, по 0,5 пучка петрушки и укропа, 1 морковь, 1 веточка сельдерея, 1 свежий острый перец, 2 средние луковицы, 2 зубчика чеснока, 0,25 ст. оливкового масла, соль и перец по вкусу, 1 ст. белого вина. Для соуса: 4 ст. ложки оливкового масла, 2 спелых помидора, половинка лимона, 0,5 пучка укропа.
ГОТОВИМ: 1. Все овощи отвариваем на пару. Бульон не выливаем. 2. Филе семги отвариваем 15 мин. над бульоном от овощей, в который предварительно вливаем вино и выдавливаем лимонный сок. 3. Овощи нарезаем кубиками и слегка обжариваем на оливковом масле с чесноком и рубленой зеленью. 4. Готовим соус: помидоры очищаем от кожицы и перетираем их в однородную массу. Смешиваем с рубленым укропом и оливковым маслом. 5. Сервируем на стол: семгу обкладываем овощами и заливаем сверху соусом.
готовлю в пароварке уже 3 года, лучше всего получаетя рыба и обощи
Рыба с картофелем и шпиком
На 5 порций. 400 г филе рыбы, 400 г картофеля, 1 головка репчатого лука, 50 г шпика, 2 ст. ложки измельченной зелени петрушки, черный молотый перец, соль.
Нарезать свиной шпик мелкими кусочками, лук - кольцами и поджарить в сковороде на обычной плите. Переложить шпик с луком в поддон для круп или в термостойкую форму. Положить туда же нарезанный кружочками картофель и разрезанную на порционные куски рыбу. Посыпать перцем, и солью. Поставить поддон в пароварку и нагревать 10-15 мин. Перед подачей куски рыбы выложить на подогретое блюдо, обложить картофелем и посыпать зеленью петрушки
Рыба с картофелем и шпиком
у меня "Тефаль Витаклизин" с ней книжка с рецептами идет в комплекте... А у вас что не было в комплекте книжки? ?
Я покупаю полуфабрикаты (сырники, блинчики, котлеты) и готовлю)))))) ) Ну конечно готовлю овощи, рыбу... Но я не могу сказать рецепт - я все на глаз делаю и каждый раз по-новому....
отличный сок получается. надо просто яблоки порезать и поставить пароварку на огонь. через минут 15 начнет появлятся сок. а можно еще рыбу готовить