Готовим в различных приборах

Кто готовит в пароварке? Чувствуется ли эффект? Какое самое любимое блюдо в пароварке для вас???

Юлька Я
я часто готовлю на пару, но пароварку для этой цели покупать вовсе не собираюсь:
достаточно использовать решетки из скороварки и любую кастрюлю, подходящего диаметра.... еще пароварка есть в свч, там я готовлю сразу 2 блюда - внизу рыбу, а вверху цветную капусту или стручковую фасоль... а поскольку блюда в пароварках получаются довольно пресными и безвкусными, принимаю соответствующие меры: в воду кладу перец черный горошек (раздавленый) , зелень и коренья, можно сушеные... еще домашние полюбили котлеты, мне довольно долго приходилось придерживаться строгой диеты и меню я составляла "под себя", так теперь жареные не котируются... только паровые или запеченые в аэрогриле...) ) если будете делать котлеты, то не панируйте их, это только ухудшит вкус.. . если что-то заинтересовало - пишите, постараюсь ответить... удачи!))
Фатима Хаджебиекова
Лучший ответ
Обожаю варить в пароварке овощи. особенно цветную капусту и брокколи. А эффект какой должен быть?
Сёмга и брокколи- бесподобно вкусно! Всё остальное мои игнорируют. Кстати, я две недели продержалась на паровых овощах ( гадость удивительная) и кашах - так пришлось. И много двигались-пешеходные и велосипедные прогулки. Ни грамма не пропало, а еду до сих пор с содраганием вспоминаем.
Чувствуется. Рис не сгорает, пока я в интернете зависаю. Она сама отключается.
овощи, другой вкус и солить не надо, свинину, курицу,
я все люблю, все вкусно.
а я вот долгое время уламывала мужа купить пароварку.. и что в итоге? Купили, от силы недельку я ставила опыты с различными продуктами-не в восторге (((Как-то все не так получалось, что ли... Сейчас стоит пароварка, бедная и просто пылится. Желания готовить на не нет (((Увы...
Пельмени люблю и все типа них (хинкали, манты) , еще котлеты вкусно и конечно овощи (не картошка) . Картошку делала - гадость редкая.
Обожаю варить в пароварке овощи. особенно цветную капусту и брокколи. А эффект какой должен быть?... Воспользуйтесь поиском от Google или Яндекс и вы найдете море информации. Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru